{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Нейрохакинг 11. GABA 500 mg + DMAE 250 mg

Таблетки не сделают вас сверхчеловеком, а нейрохакинг не возвышает над остальными людьми. Только труд, дисциплина и постоянные корректировки курсов помогут нащупать путь к лучшей версии себя. В этой статье нет рекомендаций. Есть описание препаратов и субъективный опыт. Что с этим делать — решайте сами.

Нейрохакинг GABA. Нейрохакинг DMAE. Почему коктейлем?

По предыдущим материалам, складывается картина, что лучше принимать ноотропные препараты улучшающие мышление именно соло. Так проще отследить побочные эффекты и составить более объективное мнение. Но если вы уже опытный нейрохакер, то можно посмотреть и на сложные курсы.

GABA практически не проникает через ГЭБ. А вот DMAE упрощает этот процесс. Кстати, именно поэтому под DMAE намного проще опьянеть или накуриться.

Преимущества и недостатки GABA

GABA, она же ГАМК, она же гамма-аминомасляная кислота. Тормозной нейромедиатор нашего мозга. Но, мы же говорим про разгон мозга, так зачем нам тормозные препараты? В этом эффекте и скрывается основная сила препарата.

  • Если перебрать с «разгоном мозга», ЦНС будет перевозбуждена, мозг — гиперактивен, и вместо продуктивности будет проще словить приступ тревоги. GABA помогает избежать этого, мягко притушивая перевозбуждение.
  • Больше чем нужно, организм её не возьмет. А избыток выведет с мочой. Это выгодное преимущество GABA над теми же барбитуратами, которые не столько успокаивают, сколько угнетают сознание.
  • GABA синтезируется организмом, поэтому препарат воспринимается органично. Побочные эффекты минимальны, редко когда можно услышать о непереносимости.
  • Однако, препарат остается БАДом. Не стоит ожидать от него невероятного эффекта или поразительной результативности. Он не успокоит человека, словившего приступ паники. А лишь поможет глубже погрузиться в сон и лучше восстановиться.
  • Проблема выбора. Масса производителей, масса споров о правильной формуле. Это общая проблема для ноотропов. Рекомендую выбирать из наиболее доступного. Чаще всего стоимость препарата зависит от работы маркетингового отдела, а не специфики производства.
  • Доказуемый эффект. Тоже плавающая проблема, которая касается всех ноотропов без исключения. Кто-то будет убеждать, что GABA это тот же порошок. А для кого-то она будет новым NZT-27. Все это определяется субъективно. И, если у вас был опыт потребления, то напишите о нем в комментарии.

Все это вместе делает GABA обычным препаратом. Но есть приятный бонус. Принимая ГАМК вы ощутите эффект с первой-второй дозировки. А не так, как с курсом рацетамов, когда эффект наступает спустя месяц приема.

Преимущества и недостатки DMAE

Это скорее топливо, которое необходимо организму для синтеза ацетилхолина. Ацетилхолин тоже нормализует деятельность ЦНС, как и GABA. Его избыток опасен для жизни, что и эксплуатируют боевые отравляющие вещества, такие как зарин, хлорофос или зоман.

DMAE, как препарат для нейрохакинга, идеален. Фактически, он является строительным материалом для ацетилхолина. Синтезом ацетилхолина занимается сам организм, а он его не будет производить больше, чем нужно.

DMAE можно считать нормализатором нервной деятельности. Преимущества и недостатки у него такие же, как у GABA. Разница только в способе действия. И именно поэтому было принято решение скомбинировать препараты.

Личный опыт и последствия

Как и в большинстве репортов, препарат принимал не я лично, а один из нейрохакеров нашего скромного Телеграмм-канала. Репорт прошел небольшую редактуру, оставлена только сухая выжимка. Сам текст написан с разрешения нейрохакера. Следующие 2 раздела идут от его лица.

Нейрохакинг. Цели

Привет! Живу в Украине. И два месяца назад появилась внезапная необходимость отрегулировать нервную деятельность. Работаю менеджером в компании, которая занимается рекламой в интернете, параллельно проходил курсы web-дизайнера. Работа не сложная, но нужно контролировать выполнение задач у программистов, дизайнеров, копирайтеров, согласовывать с клиентом и упоминать это все в отчетах. Вместе с учебой и развивающимися отношениями, к счастью за период войны они укрепились, нужно было успевать делать много дел одновременно.

С начала войны компания перешла на удаленку. Из-за вынужденной миграции, и весьма внезапной свадьбы, я стал жить с женой, её родителями, её тетей с маленьким ребенком и двумя котами. В трехкомнатной квартире. Сирены и периодическое падение бомб, к счастью не по нам, но вблизи города, не укрепляли психологическое состояние.

Раньше курсил рацетамами, периодически пил курс бифрена. Это украинский аналог фенибута, который у нас, к счастью, отпускается без рецепта. Но он буквально в первые дни войны исчез из аптек. По крайней мере в нашем городе.

Цели нового курса были простые:

  • Сохранить концентрацию на работе. Удаленка — это прекрасно. Но только когда есть возможность гулять, общаться и работать в тишине.
  • Нормализовать перепады настроения. Доходило до того, что звуки сирены вызывали сильную тревогу. Доходило до спазмов в животе. А бежать бомбардировать унитаз, когда тебя же на нем могут разбомбить буквально — было не очень лицеприятно)
  • Способствовать своим усилиям абстрагироваться от новостей во время работы. Было что-то невротическое в том, что ты 5 минут работаешь, потом 10 минут скролишь новостные ленты.

Поэтому и искал нечто успокаивающее, но без отупляющего эффекта и не бьющее по печени/почкам. Так как цель была сохранить организм здоровым.

Нейрохакинг. Результаты

Здесь, как и в предыдущем репорте, возможно сказалась адаптация к военному положению, но это не точно. Прим. автора.

Первую неделю результат был никакой. Я принимал препараты согласно с инструкцией. 500 мг ГАМК и 250 мг DMAE раз в день. Принимал незадолго до сна. Кстати, в инструкции написано, что запивать нужно стаканом воды. Перед сном так делать не надо, так как просыпался в 3 часа ночи с ощущением, что вот сейчас точно не добегу в туалет. Поэтому, ограничил воду до одного глотка, лишь бы протолкнуть капсулы.

А вот со второй недели дела пошли в гору! Сон стал настолько крепким, что жена буквально распихивала меня, чтобы я проснулся от звуков сирены. Поскольку мы прятались в коридоре, то, спустя пару дней, я стал спать прямо в нем.

С работой стало проще. До этого я часто матерился, орал, психовал. Это и было основной причиной скандалов с женой и её родителями/родственниками, так как в доме маленький ребенок, и негоже ему набираться плохих слов. После двух недель нейрохакинга, я не то, чтобы перестал материться, но стал делать это тихо, а словарный запас свел до литературных аналогов.

Стал проще переносить тяготы «заключения». Раньше требовалось выйти из дому хотя бы два-три раза в сутки. Пипец как не хватало собаки, чтобы был повод её выгуливать. В нервозной ходьбе я сгонял стресс. А сейчас сгонять стало нечего! Стало легче погружаться в состояние потока и сидеть, делать дела.

Так что, курс коктейлем GABA + DMAE мне значительно помог! Надеюсь, что вам репорт понравился. Всем мир!

P.S. Удивительно как фраза «всем мир» стала звучать в нынешних-то реалиях)

Общий вывод про нейрохакингу

Ноотропы не были однозначными препаратами. В результате всегда есть несколько причин, а «после» не означает «из-за». Субъективное состояние организма и течение внешних событий определяют многое.

Больше про ноотропы и способы когнитивного развития читайте в Телеграмм-канале.

А если у вас есть своя история про курс приема препаратов — напишите об этом в комментарии.

Здоровой продуктивности, благоприятного окружения и будьте психически зоровыми!

0
66 комментариев
Написать комментарий...
mr. Tyrazz

значит мозг будет работать как в фильме "области тьмы"?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Беркут

Хотелось бы, братан, но нет. Тем более в фильме сама идея дибильная, что мы юзаем только 10% серого вещества. А это миф

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда