{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Нейрохакинг 11. GABA 500 mg + DMAE 250 mg

Таблетки не сделают вас сверхчеловеком, а нейрохакинг не возвышает над остальными людьми. Только труд, дисциплина и постоянные корректировки курсов помогут нащупать путь к лучшей версии себя. В этой статье нет рекомендаций. Есть описание препаратов и субъективный опыт. Что с этим делать — решайте сами.

Нейрохакинг GABA. Нейрохакинг DMAE. Почему коктейлем?

По предыдущим материалам, складывается картина, что лучше принимать ноотропные препараты улучшающие мышление именно соло. Так проще отследить побочные эффекты и составить более объективное мнение. Но если вы уже опытный нейрохакер, то можно посмотреть и на сложные курсы.

GABA практически не проникает через ГЭБ. А вот DMAE упрощает этот процесс. Кстати, именно поэтому под DMAE намного проще опьянеть или накуриться.

Преимущества и недостатки GABA

GABA, она же ГАМК, она же гамма-аминомасляная кислота. Тормозной нейромедиатор нашего мозга. Но, мы же говорим про разгон мозга, так зачем нам тормозные препараты? В этом эффекте и скрывается основная сила препарата.

  • Если перебрать с «разгоном мозга», ЦНС будет перевозбуждена, мозг — гиперактивен, и вместо продуктивности будет проще словить приступ тревоги. GABA помогает избежать этого, мягко притушивая перевозбуждение.
  • Больше чем нужно, организм её не возьмет. А избыток выведет с мочой. Это выгодное преимущество GABA над теми же барбитуратами, которые не столько успокаивают, сколько угнетают сознание.
  • GABA синтезируется организмом, поэтому препарат воспринимается органично. Побочные эффекты минимальны, редко когда можно услышать о непереносимости.
  • Однако, препарат остается БАДом. Не стоит ожидать от него невероятного эффекта или поразительной результативности. Он не успокоит человека, словившего приступ паники. А лишь поможет глубже погрузиться в сон и лучше восстановиться.
  • Проблема выбора. Масса производителей, масса споров о правильной формуле. Это общая проблема для ноотропов. Рекомендую выбирать из наиболее доступного. Чаще всего стоимость препарата зависит от работы маркетингового отдела, а не специфики производства.
  • Доказуемый эффект. Тоже плавающая проблема, которая касается всех ноотропов без исключения. Кто-то будет убеждать, что GABA это тот же порошок. А для кого-то она будет новым NZT-27. Все это определяется субъективно. И, если у вас был опыт потребления, то напишите о нем в комментарии.

Все это вместе делает GABA обычным препаратом. Но есть приятный бонус. Принимая ГАМК вы ощутите эффект с первой-второй дозировки. А не так, как с курсом рацетамов, когда эффект наступает спустя месяц приема.

Преимущества и недостатки DMAE

Это скорее топливо, которое необходимо организму для синтеза ацетилхолина. Ацетилхолин тоже нормализует деятельность ЦНС, как и GABA. Его избыток опасен для жизни, что и эксплуатируют боевые отравляющие вещества, такие как зарин, хлорофос или зоман.

DMAE, как препарат для нейрохакинга, идеален. Фактически, он является строительным материалом для ацетилхолина. Синтезом ацетилхолина занимается сам организм, а он его не будет производить больше, чем нужно.

DMAE можно считать нормализатором нервной деятельности. Преимущества и недостатки у него такие же, как у GABA. Разница только в способе действия. И именно поэтому было принято решение скомбинировать препараты.

Личный опыт и последствия

Как и в большинстве репортов, препарат принимал не я лично, а один из нейрохакеров нашего скромного Телеграмм-канала. Репорт прошел небольшую редактуру, оставлена только сухая выжимка. Сам текст написан с разрешения нейрохакера. Следующие 2 раздела идут от его лица.

Нейрохакинг. Цели

Привет! Живу в Украине. И два месяца назад появилась внезапная необходимость отрегулировать нервную деятельность. Работаю менеджером в компании, которая занимается рекламой в интернете, параллельно проходил курсы web-дизайнера. Работа не сложная, но нужно контролировать выполнение задач у программистов, дизайнеров, копирайтеров, согласовывать с клиентом и упоминать это все в отчетах. Вместе с учебой и развивающимися отношениями, к счастью за период войны они укрепились, нужно было успевать делать много дел одновременно.

С начала войны компания перешла на удаленку. Из-за вынужденной миграции, и весьма внезапной свадьбы, я стал жить с женой, её родителями, её тетей с маленьким ребенком и двумя котами. В трехкомнатной квартире. Сирены и периодическое падение бомб, к счастью не по нам, но вблизи города, не укрепляли психологическое состояние.

Раньше курсил рацетамами, периодически пил курс бифрена. Это украинский аналог фенибута, который у нас, к счастью, отпускается без рецепта. Но он буквально в первые дни войны исчез из аптек. По крайней мере в нашем городе.

Цели нового курса были простые:

  • Сохранить концентрацию на работе. Удаленка — это прекрасно. Но только когда есть возможность гулять, общаться и работать в тишине.
  • Нормализовать перепады настроения. Доходило до того, что звуки сирены вызывали сильную тревогу. Доходило до спазмов в животе. А бежать бомбардировать унитаз, когда тебя же на нем могут разбомбить буквально — было не очень лицеприятно)
  • Способствовать своим усилиям абстрагироваться от новостей во время работы. Было что-то невротическое в том, что ты 5 минут работаешь, потом 10 минут скролишь новостные ленты.

Поэтому и искал нечто успокаивающее, но без отупляющего эффекта и не бьющее по печени/почкам. Так как цель была сохранить организм здоровым.

Нейрохакинг. Результаты

Здесь, как и в предыдущем репорте, возможно сказалась адаптация к военному положению, но это не точно. Прим. автора.

Первую неделю результат был никакой. Я принимал препараты согласно с инструкцией. 500 мг ГАМК и 250 мг DMAE раз в день. Принимал незадолго до сна. Кстати, в инструкции написано, что запивать нужно стаканом воды. Перед сном так делать не надо, так как просыпался в 3 часа ночи с ощущением, что вот сейчас точно не добегу в туалет. Поэтому, ограничил воду до одного глотка, лишь бы протолкнуть капсулы.

А вот со второй недели дела пошли в гору! Сон стал настолько крепким, что жена буквально распихивала меня, чтобы я проснулся от звуков сирены. Поскольку мы прятались в коридоре, то, спустя пару дней, я стал спать прямо в нем.

С работой стало проще. До этого я часто матерился, орал, психовал. Это и было основной причиной скандалов с женой и её родителями/родственниками, так как в доме маленький ребенок, и негоже ему набираться плохих слов. После двух недель нейрохакинга, я не то, чтобы перестал материться, но стал делать это тихо, а словарный запас свел до литературных аналогов.

Стал проще переносить тяготы «заключения». Раньше требовалось выйти из дому хотя бы два-три раза в сутки. Пипец как не хватало собаки, чтобы был повод её выгуливать. В нервозной ходьбе я сгонял стресс. А сейчас сгонять стало нечего! Стало легче погружаться в состояние потока и сидеть, делать дела.

Так что, курс коктейлем GABA + DMAE мне значительно помог! Надеюсь, что вам репорт понравился. Всем мир!

P.S. Удивительно как фраза «всем мир» стала звучать в нынешних-то реалиях)

Общий вывод про нейрохакингу

Ноотропы не были однозначными препаратами. В результате всегда есть несколько причин, а «после» не означает «из-за». Субъективное состояние организма и течение внешних событий определяют многое.

Больше про ноотропы и способы когнитивного развития читайте в Телеграмм-канале.

А если у вас есть своя история про курс приема препаратов — напишите об этом в комментарии.

Здоровой продуктивности, благоприятного окружения и будьте психически зоровыми!

0
66 комментариев
Написать комментарий...
Oleg Sukhoveev

Автор,крепитесь и не забывайте что все это временно

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Дончев
Автор

Спасибо огромное за теплые слова)

Ответить
Развернуть ветку
Данилка Маковский

На еще тебе секретик, чтоб мозг обрабатывал большой объем информации, понизь температуру тела! Тогда мозг сможет работать на более высоких частотах)

Ответить
Развернуть ветку
Жора Куспанов

А как у тебя лично со сном в это тревожное время? Нейрохакинг это круто, но сон - это база

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда