До Котлина вплавь: разработчики JetBrains проверяют себя на прочность

Зачем программистам плыть 25 км в Финском заливе? Впервые команда из IT-компании участвует в марафонском заплыве KotlinRace.

Значок «Умею плавать 25 км», выдают на финише
11 показ
2.7K2.7K открытий

Kotlin на мой взгляд просто ужасный язык и сильно на любителя, даже в самом JB на нем кодят идею по столько по скольку, один класс может быть на Kotlin притом написан в стиле Java с игнорированием Kotlin подходов и рядом уже класс на Java, а рядом на Kotlin но уже в другой парадигме и тд, настоящая солянка главногода который из-за всего этого сложно поддерживать, я даже слышал что разработчик форка идеи, разработчик Consulo, плюётся и переписывает все это на Java см его github.
Из-за Котлин я бы в жизни не пошёл работать в эту компанию и лишь молюсь чтоб они им сами себя не прикончили тк продукт делают хороший, хоть и глючный местами

Искрите не понимаю зачем они его еще и двигают именуя им свои заплывы

Ответить

да помолимся вместе, брат

Dori me
Interimo
Ayapare
Dorime
Ameno Ameno
Latire
Latiremo
Dori me

по, так сказать, скольку

Ответить

Упоротые, да и деньги некуда тратить. Вот был такой Coffee от Red Hat, но они быстро сообразили тщетность затеи. А эти будут до конца, пока в Java не впилят коурутины, структуры, новые дженерики, native image доведут, паттерн матчинг добавят и т.д. Наверное будет где-то красная черта, когда и до них дойдет, что нужно заканчивать и закапывать.

Ответить