Как улучшить свой английский

1. Ставьте конкретные цели. Процесс обучения невозможен без постановки целей. Тут надо вспомнить SMART-принцип. Цели должны быть конкретными, измеримыми, достижимыми, значимыми и ограниченными во времени.

Офис "Digital Skynet"

2. Возьмите в привычку заниматься ежедневно. Да, конечно, вы очень заняты, но это возможно. Слушайте подкасты, пока едете в машине или на тренировке, смотрите любимые сериалы на английском. Даже 20-минутные, но регулярные занятия будут полезнее, чем двухчасовые раз в пятилетку.

3. Верьте в себя. Ученики, которые верят в эффективность самостоятельного обучения, более мотивированы и склонны решать сложные задачи. Пока вы не будете верить, что сможете выучить 500 новых слов к концу месяца, будете всё время откладывать на потом. На первых этапах ставьте перед собой не очень сложные задачи, чтобы не терять мотивацию и получать удовольствие от процесса обучения.

4. Получайте удовольствие от занятий. У вас есть хобби? Добавьте в него английский язык. Может быть вы фанат футбола, так смотрите интервью с любимой командой без перевода. Знаете наизусть “Игру престолов”? Самое время пересмотреть в оригинале. В общем, вы поняли, что делать 😊

5. Используйте аутентичные английские материалы. Учебники и грамматические тесты - это хорошо, но не те учебники, по которым учились ваши родители. Материалы должны быть современными. Смотрите видео TED, выступления на английском, так вы будете лучше понимать речь носителей и разбираться в тонкостях современного разговорного языка.

6. Найдите хорошую компанию, с которой будете учить, например нашу😉 ничего не может заменить живое общение. Единомышленники будут подбадривать, когда нападет лень или опустятся руки, делиться материалами и идеями. Если удастся найти носителя языка, будет еще полезнее.

7. Просите обратную связь. Просите, чтобы вас исправляли. Во-первых, на ошибках учатся, а во-вторых, вы не будете запоминать неправильные слова и конструкции.

0
5 комментариев
Данила Качалов

Правильные советы! Особенно полезен 2 пункт

Ответить
Развернуть ветку
Max Hegel

совет номер 1 тоже не маловажный!

Ответить
Развернуть ветку
Alex Antipov

Статья из серии "Успешный успех".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда