Как мы стали разрабатывать приложения за процент от прибыли

К разработчикам часто приходят запросы от предпринимателей, которые хотели бы воплотить свою идею за процент от будущей прибыли. В 99,99% случаев студии отказываются от таких проектов, но мы в Bright Mobile решили всё-таки найти удобную схему разработки и для клиента…

88 показов
7.4K7.4K открытий

идею примут на ура.
после парты-тройки проектов, поймете что количество головной боли не окупается этими копейками.
ходил по этому пути.

Ответить

Возможно не указал явно в статье, но если мы говорим о "партнёрской разработке", то тут речь не о том, чтоб сделать огромный проект в надежде получить хоть что-то. Тут, по-идее, клиент покупает нашу техническую экспертизу, в т.ч. и умение делать MVP. Первая версия любого продукта - очевидно тест спроса в рамках MVP.

К нас есть два коробочных продукта - для запуска маркетплейсов услуг servicepi.ru и для запуска приложений с идеей общения - https://brightmobile.ru/startups/messenger/ Я планировал делать MVP на их базе, а если проект клиента проходит проверку боем и первыми продажами, то вкладываться ресурсами в дальнейшее развитие

Ответить

Плюс миллион. Компания который приносит достаточно дохода что бы покрывать разработку это уже вполне себе значимая ветха развития. Многим что бы добраться до этой стадии нужны годы и значительные суммы денег.

Ответить