Создание совместного бизнеса в ИТ

Случай, о котором я расскажу, произошёл со мной почти год назад. К тому моменту мой программистский опыт насчитывал уже четыре года. Я ходил на работу в офис, но «в тайне» стал задумываться о собственном бизнесе и, как многие неопытные в этом деле, не знал, с чего начать.

4.9K4.9K открытий

Прочел весь текст, походу чтения возникало много вопросов, но в конце остался только один, а где бизнес? Краткий пересказ: "Работали как аутстафферы с одним клиентом, заигрались в компанию и кто круче, разошлись. Конец."

Ответить

так разве из истории не стало понятно, что с таким "партнером" как тот Александр и не получилось бизнеса ? в том-то и суть, как мне показалось. или по Вашему бизнес -- это сразу же серьезная корпорация ? по-моему бизнес и начинается с чего-то малого и каких-то попыток. тут по рассказу автора все шло гладко, пока его партнер не стал выёживаться. на месте партнера- зачем нужно было предлагать кому-то бизнес, если ты изначально не способен с кем-либо сотрудничать, а хочешь быть главным ? значит и будь им, не нужно было предлагать партнерство никому.

Ответить

И добавлю: "В итоге я понял одно: он хотел представляться перед всеми как СЕО и как директор компании. " вообще классно, нужно было тихо потирать ручки и думать какой же геморрой я скинул с плеч. Но автор наверное молод и он не понял.

Если место действие Россия, при ситуации, когда клиент не выплачивает деньги, денег на зарплату нет, получаем п. 2 ст.145.1 УК РФ

Ответить