Устойчивый образ жизни — экономичнее и безопаснее

10% населения создают половину выбросов. Автомобили, мясо, одежда, мусор и путешествия убивают нас с вами уже сегодня. Ограничить своё потребление – не сложно, выгодно и полезно. Делюсь рекомендациями ООН и личным опытом, который позволяет экономить 100 000 рублей в месяц.

111111 показ
4K4K открытий
22 репоста

Как.

Вы.

Задолбали.

Опять советы в духе "минимизируй углеродный след путем удушения".

Компании каждый год выпускают новую модель чего-нибудь, намеренно делая нерабочей вполне исправную старую. Производство в любом случае неэкологично. Но помни, что виноват ты, взяв в магазине пластиковый пакетик.

Ты покупаешь холодильник. Весь энергосберегающий и экологичный. Но чтобы содрать с него наклейку про все эти радости — нужен крайне неэкологичный органический растворитель в аэрозольной упаковке. Виновата не компания, она отчиталась по ESG. Виноват опять ты.

Короче. Нужно купить электромобиль и заправлять его энергией от угольной генерации.

Ответить

Компании каждый год выпускают новую модель чего-нибудь, намеренно делая нерабочей вполне исправную старую. Так не надо брать условные андроиды, которые этим известны. Берите айфоны. Да, подороже, но и работают годами качественнее без нареканий. Ещё и безопасней, обновляются регулярнее.

Ответить