Путь интроверта в карьере и бизнесе

Это откровенная статья дизайнера-интроверта, где я делюсь своей историей карьерного пути с выводами и показателями доходов. Всё, как вы любите. Здесь только личный опыт, возможно, он кому-то будет полезен, а может, и нет.

Путь интроверта в карьере и бизнесе
55 показов
29K29K открытий

Брехней попахивает в плане "я интроверт, бла бла бла". Сейчас модно быть "интровертом", таким загадочным чуваком, гением в каморке под лестницей.

Классический интроверт никогда бы не стал писать о себе статью на таком ресурсе, выкладывать свои фотки и рассказывать о том, сколько и где он зарабатывал. А все потому, что ему насрать на мнение окружающих, он не любит внимание к своей особе, а эта публикация вызывает прямо противоположный эффект.

Ответить

Я не соглашусь, что модно быть интровертом. Все наоборот. Как раз вся среда и социум пытается выбить из тебя эти черты. Именно поэтому сейчас так много инфогуру с присущей им экстравертностью, кричащие что нужно развивать личный бренд.

Ответить

Сила интроверта как раз в том, что он может быть публичен онлайн. Я как раз статьей это и пытался сказать. Офлайн публичность — это среда экстравертов

Ответить

Ага, если этот чувак из статьи "интроверт", то кто тогда Перельман? Хуеверт?

Ответить

По-второму абзацу не согласен полностью. Моя стратегия выработалась примерно к окончанию школы. Есть ограниченное количество людей, которых пускаю в личное пространство, а все остальное и остальные мне в целом до-лампочки. Поэтому я могу выступать на конференциях и толпа в 70 и более человек на докладе не вводит меня в панику — они все на другом срезе реальности. Примерно так

Ответить

Это ж психология. Тем более не когнитивная с численными методами и прочим, а обычная болтологически-юнговски-шарлатанская. Там плохо с чёткими определениями, однозначными критериями и вообще.

Автор, надо думать, искренне считает себя интровертом, как и абсолютное большинство тех, кто его знает, так что никакой брехни, всё норм

Ответить

Существуют еще и амбиверты, но они не всегда этого осознают. Вот чистый интроверт наверное не стартапил бы. Но чистых не очень уже и много.
В любом случае, было бы желание.

Ответить

Он интроверт, а не маргинал-похуист :)

Ответить