Как изменить жизнь, начав разработку стартапа

Привет всем! Прошло уже больше чем полгода с момента написания статьи, и первоначальная идея переродилась в нечто новое.

2323 показа
3.7K3.7K открытий

Вот я, например, владелец бизнеса. Захожу на сайт, не понимаю что мне предлагается. Какую мою конкретную проблему вы предлагаете мне решить?
Жму "Как это работает"
Включаю видео - там больше половины видео занимает рассказ о том, как нажать кнопку регистрации, как ввести туда свои логин, пароль, почту, потом как открыть пришедшее письмо активации, и потом войти на сайт.
ВЫ СЕРЬЕЗНО?

А оставшаяся часть видео - это рассказ как создать какую-то модель, ресурс, коллекцию, поле?
КАКИЕ НАХЕР МОДЕЛИ, РЕСУРСЫ?

У меня бизнес. Модель для меня - это пышногрудая блондинка.
Ресурс - это бабки на счету.

Ну создам я эту модель., ресурс, поля.
В меню слева у меня появится тот ярлык. И как он мне поможет в моем бизнесе?

А знаете почему? Потому что вы программист. Вы видите свой продукт со стороны разработки.
А конечный пользователь видит какую-то байду, которая неизвестно зачем, непонятно что она делает, и использует внутри себя какие-то непонятные программистские абстрации и термины.

Ответить

Вам нужен маркетолог, продажник. Который все это упакует в продукт, понятный конечному потребителю. Красивый лендинг - это не упаковка продукта. Это красивая обертка вокруг коробки с проводами и неизвестными портами и подписями.
Если человеку непонятно как и зачем это нужно, то обертка будет хоть тысячу раз красивая, блестящая и привлекательная, но она ничем не поможет пользователю использовать сам продукт в этой упаковке.

Ответить