Как получить визу O-1 для работы в США

Иногда так бывает, что небольшим стартапом вдруг интересуется крупная компания. Например, американская. А потом такая крупная американская компания берёт и покупает этот стартап. Ну или тех, кто там работает.

1919 показов
13K13K открытий

Стоит ли получать Гринкарту?
Вот вы пишите, что можно претендовать, а стоит ли?
Я про налоги, причем по всему миру и отчеты со всех счетов, доходов по всему миру.
Может лучше останавливаться на одном из типов визы, и не заходить дальше?

Ответить

если приезжаешь в америку на несколько лет, получить опыт и соскочить - тогда может и не надо.

а если планируешь остаться, то гораздо проще (выгоднее) получить гринку, чем продлевать визы, которые приходят и уходят

Ответить

Гринкарта не делает вас постоянным резидентом на постоянной основе. Это не гражданство. Отсюда и требование/ограничение, что GC holder обязан быть в стране, больше половины дней в году (есть исключения).

Не говоря уж о том(на случай получения гражданства), что в этой страшилке о "налоги, причем по всему миру" есть множество исключений. Начиная от минимальной суммы с которой нужно платить налоги. А она больше $102k в год. То есть на деле, нужно получать почти $9k месяц, что бы эта сумма стала подпадать под налогообложение. А на деле гораздо больше, т.к. есть вычеты, законы о двойном налогообложении и т.п.. Причем это на одного человека. Для семьи лимиты уже гораздо выше.
Исключение являются доходы, которые получены за счет бизнеса в США.

В целом, 99% граждан США, при проживание за пределами США, налоги не грозят. надо миллионами долларов в год крутить, что бы об этом начать волноваться.

Ответить

Да, в этом есть минус. Но зато членам семьи можно будет легально работать. Конечно, для тех семей, у которых только один работающий, более сниженная ставка налога, но все же оба работающих супруга это финансово выгоднее

Ответить

c GC вам налоги по всему миру не грозят, потому что если в штатах не присутствовать, а жить где-то еще, то GC не будет достаточно быстро

Ответить