Как временно изолировать себя от звонков и сообщений и не прослыть сволочью

Иногда нужно отключиться от потока сообщений, нотификаций и звонков.

Можно просто отключить телефон, но тогда ваша мама начнёт через полчаса кипишевать, где вы. Лучше всего сделать так, чтобы люди знали, что вы специально не хотите, чтобы вас тревожили, но оставляете им возможность писать вам и не переживать, что вы упали в люк и не можете из него вылезти.

Для реализации описанной выше функциональности на iOS я использую функцию «Не беспокоить водителя». Она придумана Apple для фильтрации нотификаций при вождении вами авто и активируется автоматом при движении быстрее бега.

Но можно и переделать так, чтобы вы могли её активировать руками. Тогда любой человек, который вам звонит или пишет сообщение, получит сообщение, которое вы можете поменять на своё усмотрение.

Вот как всё это настроить:

  • Идите в «Настройки» в раздел «Не беспокоить» и мотайте вниз.
  • В опции «Активация» выберите опцию «Вручную».
  • В опции «Автоответ» выберите «Всем контактам».
  • В поле «Автоответ» наберите что-то такое:
  • А теперь включите возможность активировать «Автомобильный режим» из пункта управления. Для этого надо в «Настройках» выбрать «Пункт управления» и в нём в «Настроить элем. управления» включить кнопку «Не беспокоить водителя».

Теперь вам достаточно просто вытянуть пункт управления и включить этот режим, чтобы вас не беспокоили и не беспокоились, что вы вне сети. Помогите им снять обострение их страха потерять связь с вами ;)

0
82 комментария
Написать комментарий...
Юрий Антузинский

Ловите лайфхак на лайфхак Славы.

Ответить
Развернуть ветку
Slava Baranskyi
Автор

Самое занятно, что так никто ни разу не делал.

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда