Как временно изолировать себя от звонков и сообщений и не прослыть сволочью

Иногда нужно отключиться от потока сообщений, нотификаций и звонков.

Можно просто отключить телефон, но тогда ваша мама начнёт через полчаса кипишевать, где вы. Лучше всего сделать так, чтобы люди знали, что вы специально не хотите, чтобы вас тревожили, но оставляете им возможность писать вам и не переживать, что вы упали в люк и не можете из него вылезти.

Для реализации описанной выше функциональности на iOS я использую функцию «Не беспокоить водителя». Она придумана Apple для фильтрации нотификаций при вождении вами авто и активируется автоматом при движении быстрее бега.

Но можно и переделать так, чтобы вы могли её активировать руками. Тогда любой человек, который вам звонит или пишет сообщение, получит сообщение, которое вы можете поменять на своё усмотрение.

Вот как всё это настроить:

  • Идите в «Настройки» в раздел «Не беспокоить» и мотайте вниз.
  • В опции «Активация» выберите опцию «Вручную».
  • В опции «Автоответ» выберите «Всем контактам».
  • В поле «Автоответ» наберите что-то такое:
  • А теперь включите возможность активировать «Автомобильный режим» из пункта управления. Для этого надо в «Настройках» выбрать «Пункт управления» и в нём в «Настроить элем. управления» включить кнопку «Не беспокоить водителя».

Теперь вам достаточно просто вытянуть пункт управления и включить этот режим, чтобы вас не беспокоили и не беспокоились, что вы вне сети. Помогите им снять обострение их страха потерять связь с вами ;)

0
82 комментария
Написать комментарий...
Eugene Vasilev

Кстати, спустя год я снова возвращаюсь на Apple - iPhone, Mac и прочие гаджеты от Apple по факту оказались приспособленными ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ. К сожалению, второй шанс для Android и Windows оказался бессмысленным - устройства на этих ОС тормозят и это ФАКТ.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Vasilev

Не в этом дело. Экосистема на данный момент у Apple вне конкуренции.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Курочкин

Но если не пользоваться экосистемой, то окажется, что продукты Apple во многом неудобные и недоработанные. Например, я всю жизнь на Windows+Linux+Android, а тут на работе выдали iMac, и Господи, как же тяжело привыкнуть, как же непонятно делаются многие базовые вещи. Устоявшиеся паттерны поведения даже за три месяца переменить не получилось.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Скоро будет легче, вы уже почти достигли просветления.

Я 20 лет пользовал Windows + серверный Linux, а в 2011 заставили пересесть на Mac. Тоже 3 месяца помучался, а потом вдруг озарило, насколько всё удобнее и быстрее делается.

И окончательно с macOS примирило то, что в терминале это — UNIX, и знания awk/sed/cut из Linux прекрасно помогают для мелких рутинных задач.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Курочкин

Я не программист и не айтишник вообще. С серверами не сталкиваюсь и в терминале работать не люблю, хотя доводилось не раз за последние лет восемь.

Ответить
Развернуть ветку
Serg Guslyarov

такая же хуйня бро, сидел под десктопным линуксом 15 лет, и о боги, на меня снизошел макбук, если знаешь линукс и пользуешься маком это имхо самое охуенный скил для домашнего ПК.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Vasilev

Мне, как простому юзверю, очень понравилось как айфон работает в связке с маком - смс, телефон, файлы, уведомления, ништяки типа "отошел от мака - он перешел в режим блокировки, подошел - работает" и т.д. и т.п. Ну удобно же! Сафари тоже порадовал. Скрещивать андроид с виндовс в принципе не хочу - это дело компаний, а не пользователей. Правило "купил, включил, пользуешься" - правильная установка Apple.

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда