Все те же человеческие аспекты

Недавно посетил лекцию, на тему "Интернет предпринимательство". Ее проводили Алексей Гришин, специалист в области Информационной Безопасности, и Маргарита Зобнина, спец в стартапах и предпринимательской деятельности.
И Меня поразило не столько сама лекция, которая Мне очень даже понравилась, и сподвигла Меня переосмыслить некоторые моменты Своей жизненной обыденности и деятельности в сети, сколько отношение присутствующих на ней людей.
Чтобы Вы понимали, авторы лекции, или же "спикеры" объехали пол страны, чтобы передать Свои мысли и опыт, стремление к свершению открытий, инноваций.. а пол зала просто ушло после первой части лекции. Их это просто не интересует.. им, по всей видимости, было куда важнее играть во всякую модную погань на телефонах, да обсуждать кто с кем спит (Я не преувеличиваю, там действительно обсуждали подобное). В такие моменты становится страшно за нынешнее поколение, ведь люди без стремления к жизнь, не могут предложить ничего для продвижения по лестнице прогресса.
Сама лекция проходила в главном унверситете Моего города (называть который Я не стану). И.. когда Я вошел туда.. Я был крайне удивлен. Насколько чистый и опрятный был университет, эти минималистичные коридоры.. чистые ковры на полах. К слову, был Я там впервые, так как учусь не в самом лучшем учебном заведении Своего города. И, порой, поражаюсь тому, что люди жалуются, в каких условиях они обитают, ведь чем больше человек получает, тем больше ему нужно.
Как Вы, наверное, уже догадались содержание самой лекции здесь не будет. Я настолько пока спикер, как те ребата. Маргариты, кстати, книгу даже написала - "Стартап-гайд. Как начать… и не закрыть свой интернет-бизнес"... которая досталась в печатном варианте на лекции крайне неприятному челу.
Лекция проходила со взаимодействием зала. И был там один такой возомнивший о себе поц.. что никому не давал слова, да к тому же считал свою точку зрения единственно правовой. Даже когда Гришин его пытался переубедить, тот ни в какую не воспринимал правоту.
Были еще парочка тех кто отвечал.. но до Меня слово так и не дошло, Я тянул руку.. но.. сидел на последних рядах, в связи с тем, что пришел немного поздно.
После окончания первой части лекции, Я поговорил со спикерами... и не увидел в Них ничего особенного.. обычные, ничем не приметные люди. Их отличительная черта лишь в том, что Они правильно используют Свой запас знаний и умений и не берутся за все подряд.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда