Английский за 10 секунд

Это одна из тех идей, которую я потестил, отложил в долгий ящик и пока она там ждала моего улучшенного настроения, ее благополучно растиражировали десятки телеграм-каналов.

Концепция была столь элегантная и свежая, что, действительно, грех не стащить. А самое классное, что для объяснения достаточно просто взглянуть на пару постов в канале:

Такой вот новаторский подход в изучении английского. Ничего не делаешь, а слова подгружаются где-то в памяти. Но это не точно. Зато очень непохоже на все имеющиеся ранее способы обучения.

Причем, ребята, которые когда-то взялись за её реализацию, до сих пор используют придуманные мною рекламные посты четырехлетней давности:

А в самом крупном канале сейчас 158 тысяч подписчиков. Такие дела. Раньше жопа конечно горела от таких приколов, сейчас попроще, в какой-то момент это стало просто какой-то периодической рубрикой.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Sitewell Ad

Но это же какая-то чушь. Английские предложения не строятся так же, как русские. Если ты в русском предложении заменил слово на английское, то от этого оно не стало правильным только из-за дословного перевода.
Например, артикли (определённый и неопределённый) нигде не добавляются, формы глагола to be тоже почему-то не появляются. В итоге ты изучаешь что-то типа индусско-английского, которого хватит разве что для разгадывания капчти и продажи газировки\снеков в круглосуточном магазинчике.

Ответить
Развернуть ветку
Las Megabandas

Здесь не столько изучение самого языка, а пополнение словарного запаса.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда