Английский за 10 секунд

Это одна из тех идей, которую я потестил, отложил в долгий ящик и пока она там ждала моего улучшенного настроения, ее благополучно растиражировали десятки телеграм-каналов.

Концепция была столь элегантная и свежая, что, действительно, грех не стащить. А самое классное, что для объяснения достаточно просто взглянуть на пару постов в канале:

Такой вот новаторский подход в изучении английского. Ничего не делаешь, а слова подгружаются где-то в памяти. Но это не точно. Зато очень непохоже на все имеющиеся ранее способы обучения.

Причем, ребята, которые когда-то взялись за её реализацию, до сих пор используют придуманные мною рекламные посты четырехлетней давности:

А в самом крупном канале сейчас 158 тысяч подписчиков. Такие дела. Раньше жопа конечно горела от таких приколов, сейчас попроще, в какой-то момент это стало просто какой-то периодической рубрикой.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
AKA

6 лет в штатах, с английским средне. Главная моя проблема, без практики (работа/друзья/семья везде общение на русском) я продолжаю переводить с русского на английский, в большинстве случаев получается грамматически некорректная фигня.

Ответить
Развернуть ветку
Тесла-канадец

Смотри фильмы на английском или меняй работу.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya

Или меняй вообще всё?) Ибо за 6 лет в другой стране так и остаться ментально там, где был до того - явно так себе вариант.

Ответить
Развернуть ветку
Тесла-канадец

Не думаю. За 5 лет менталитет меняется. Не во всём, но меняется. Не вижу в чём проблема говорить дома и с друзьями на родном языке.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya

С друзьями и с семьёй - ни в чём. Но не начать говорить на языке за 6 лет находясь постоянно в среде - повод задуматься. Ведь желание как я понял есть, значит нужно менять всё то, что не даёт случиться прогрессу.

Ответить
Развернуть ветку
AKA

Что значит не заговорить. Я веду свою компанию, то есть периодически взаимодействую с различными организациями (не часто, но тем не менее), я занимаюсь обустройством своего дома и, вообще, купил земельный участок для самостоятельного строительства, пока на этапе проекта я прекрасно взаимодействую с администрацией. Разговор не всегда гладкий, но мне не страшно переспросить или попросить перефразировать вопрос/ответ.
Как раз основная проблема это отсутствие мотивации. Первый год ходил на курсы, тогда с грамматикой было лучше, но без регулярной практики и погружения все выветрилось.
Что касается американских привычек, то я не понимаю почему я должен себя насиловать и, например, заводить «смолток» с незнакомцами в очереди?
Вот дверь придержать для кого то или извиниться, когда проходишь слишком близко это нормальная практика, но опять же, здороваться со всеми подряд где нибудь на пробежке в парке мне не хочется, и ломать переделывать себя я не собираюсь. В этом нет смысла, а лишь попытка обмануть себя и других, в какой то мере лицемерие.
В общем вы никому ничего не обязаны, главное жить в удовольствие и чувствовать себя в гармонии с окружающей средой. Штаты не идеальная для меня среда, но комфортная и точно более близкая нежели РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Тесла-канадец

Подождите ещё 6 лет. Будите и смолток заводить и в парке с незнакомыми здороваться и даже шофёру автобуса спасибо говорить. Причём это будет не лицемерие.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда