Английский за 10 секунд

Это одна из тех идей, которую я потестил, отложил в долгий ящик и пока она там ждала моего улучшенного настроения, ее благополучно растиражировали десятки телеграм-каналов.

Концепция была столь элегантная и свежая, что, действительно, грех не стащить. А самое классное, что для объяснения достаточно просто взглянуть на пару постов в канале:

Такой вот новаторский подход в изучении английского. Ничего не делаешь, а слова подгружаются где-то в памяти. Но это не точно. Зато очень непохоже на все имеющиеся ранее способы обучения.

Причем, ребята, которые когда-то взялись за её реализацию, до сих пор используют придуманные мною рекламные посты четырехлетней давности:

А в самом крупном канале сейчас 158 тысяч подписчиков. Такие дела. Раньше жопа конечно горела от таких приколов, сейчас попроще, в какой-то момент это стало просто какой-то периодической рубрикой.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Sitewell Ad

Но это же какая-то чушь. Английские предложения не строятся так же, как русские. Если ты в русском предложении заменил слово на английское, то от этого оно не стало правильным только из-за дословного перевода.
Например, артикли (определённый и неопределённый) нигде не добавляются, формы глагола to be тоже почему-то не появляются. В итоге ты изучаешь что-то типа индусско-английского, которого хватит разве что для разгадывания капчти и продажи газировки\снеков в круглосуточном магазинчике.

Ответить
Развернуть ветку
Тесла-канадец

Опять филологи подкатили со своей верой что существует только один способ изучения английского языка, тот которым всех учили в школе. Ему 200 лет в обед и скрепнее не бывает. Неважно что выпускник средней российской школы не помнит больше чем London is the capital city of the England.
Все другие способы изучения английского языка от дьявола, дон. А методика Драгункина вообще прямиком из ада.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

А по существу? Если отбросить ИМОЦИИ? Или снова кто-то сам с собой поговорил?

Ответить
Развернуть ветку
Тесла-канадец

Если отбросить эмоции то чем больше всяких методик тем лучше. Об эффективности должны судить пользователи. Интернет, компьютеры, смартфоны добавили кучу новых возможностей. Поэтому старые методики должны быть заменены на новые, более совершенные.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Об эффективности должны судить конечные нейтивы, с кем будешь потом говорить. Они и скажут говоришь ты нормально, или как гастарбайтер. У исходного комментатора и говорится, что тут плохому могут научить. Это не опровергнуто. Ну кроме 150 тыс подписчиков.

Ответить
Развернуть ветку
Тесла-канадец

Этот метод хорош только для начального пополнения словарного запаса. Если его комбинировать с методикой Драгункова то через месяц можно спокойно общаться как гастробайтер. А если ты находишься в английской языковой среде то ты быстро выучишь как правильно будет произносить те или иные фразы.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда