Английский за 10 секунд

Это одна из тех идей, которую я потестил, отложил в долгий ящик и пока она там ждала моего улучшенного настроения, ее благополучно растиражировали десятки телеграм-каналов.

Английский за 10 секунд
4040 показов
3.7K3.7K открытий

Но это же какая-то чушь. Английские предложения не строятся так же, как русские. Если ты в русском предложении заменил слово на английское, то от этого оно не стало правильным только из-за дословного перевода.
Например, артикли (определённый и неопределённый) нигде не добавляются, формы глагола to be тоже почему-то не появляются. В итоге ты изучаешь что-то типа индусско-английского, которого хватит разве что для разгадывания капчти и продажи газировки\снеков в круглосуточном магазинчике.

Ответить

Да, это чушь, которую легким движением извилин удалось превратить в не похожую ни на что конфетку, на которую только из приведенного примера ребята собрали 150к подписчиков. Об этом речь, в этом весь кейс.

Ответить

Здесь не столько изучение самого языка, а пополнение словарного запаса.

Ответить

Опять филологи подкатили со своей верой что существует только один способ изучения английского языка, тот которым всех учили в школе. Ему 200 лет в обед и скрепнее не бывает. Неважно что выпускник средней российской школы не помнит больше чем London is the capital city of the England.
Все другие способы изучения английского языка от дьявола, дон. А методика Драгункина вообще прямиком из ада.

Ответить