Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Психиатрическая неотложка

Автор упускает из виду очень важный момент - такие тренинги эмоционально очень сильно заряжают и позволяют встряхнуться.
Только поэтому на них стоит время от времени ходить.
Второй момент - возможность завести полезные знакомства.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Gurov

"Вместо подачи информации и знаний началась какая-то дикая обязаловка. Напиши 25 ниш по 5 предложений в каждой. Собери команду из 5 таких же участников. Людей без команды после перерыва не пускаем."
Idea worth nothing, execution is gold.(c)

Имхо, но очень много неглупых людей, которые просто нихера не делают. А БМ заставляла поднять задницу и начать напрягаться. И это главное, чему могла научить БМ, хотя и качество контента на некоторых курсах весьма неплохое(например, Отдел продаж за 60 дней или Продавец).

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Ну во-первых, не надо ставить в один ряд Гандапаса и самых настоящих инфоцыган. Не будем рассуждать про то, достоин или нет Гандапас почестей, про его компетенции, про эффективность его тренингов и так далее. Как минимум, его материал (книги, курсы, тренинги и прочее) рассчитан на более взрослую аудиторию (по возрасту и по разуму), а целевая аудитория БМ и Аяза это лохи (личности, обманутые хулиганами), не способные критически мыслить и вообще разумно думать, а также мамкины бизнесмены, которые их боготворят и подражают им (при этом они действительно могут иметь определенные успехи, но портрет их "особый").

А во-вторых, опыт ваш хоть и значителен по затратам (наверное), но незначителен по количеству и разнообразию тренеров. Где-то на тренингах и курсах происходит откровенный пздц и деградация, где-то дают огромное количество полезной информации и практических навыков. В общем для средней температуры по больнице маловато данных. Хотя всем понятно, что пациент скорее будет мертв, чем жив.

В-третьих, в заголовке пишите, почему не стоит ходить на тренинги. А после прочтения статьи становится понятно, что благодаря тренингам вы достигли определенных высот, сделали важные для вас вещи и добились нужных изменений. Что затраты возможно не соответствуют результатам - ну такое. Скорее ваши ожидания не сошлись с реальностью. Конечно на тренинге за 100 кусков мы ожидаем, что наш мир перевернется, заигрывает новыми красками, а девочки сами будут прыгать в наш майбах. Но, как показал в том числе и ваш опыт, достаточно даже малейшего инсайда и дальнейшего действия, чтобы сказать, что я не зря пришел/поучаствовал/обучился.

P.S. Ну и в конце концов просто не нужно быть лохом, а надо думать и критически относиться к подобным вещам. Мы сами отдаем деньги в лапы тех, кто может оказаться шарлатаном. И тот факт, что они профессионалы упаковки, психологических приемов и всяких НЛП, не оправдывает глупости многих людей. Почему-то мы жалуемся на бесполезные курсы, но не жалуемся на 4-6 лет образования , после которого выходим никем. Все зависит только от нас.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Komarov

Статья комок мыслей. Ничего не понятно. Автор, пиши больше, куда нибудь в фейсбук, ищи смысл. Потом только приходи на вс.

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов
40% ответов - достойные мнения, дающие пищу для размышлений. Но все равно дорого

Так дорого или бесполезно?

Как бывавший на тренингах Гандапаса скажу, что каждый рубль там окупается. Базовый билет стоит от 10 тыс, не пугайте народ 90 тыс (есть билеты и за 200к)

Интроверт да, и необходимость сбора команды поначалу шокирует. Но интроверт ты по умолчанию, а на тренинг же пришёл за ростом? В команде прокачиваешься сильно

Да, в сети нет самих тренингов, в продаже находятся только спец фильмы. Мне они не нравятся, по сравнению с тренингами

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Окупаются чем конкретно? Есть какие-то результаты или просто ещё больше пройденных тренингов?

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

За один день получаешь множество структурированной информации и практических советов по той теме на которую пришел.

Там реально нет ничего прямо нового, а какие-то вещи применялись и до этого неосознанно. Но деньги окупаются именно за счет того, что тебе подают все это в емкой форме и с примерами, это можно применять хоть на следующий день.

Отзыв касается однозначно ориентированных тренингов Гандапаса, вроде ораторского искусства. Другие типа Крест лидера гораздо более субъективно воспринимаемые, они либо зайдут, либо жестко нет

Вообще, если понимать свои возможности и обозначать перед собой проблемы и препятствия к цели, и явно идти на тот курс, которые ориентирован на их решение, деньги будут окупаться с большей вероятностью. А если изначально настроиться, что идешь к "водогонам про которых я на Ютьюбе смарел", так и тренинг пройдет. Радислав про это тоже рассказывает, кстати

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Так я у вас конкретно спрашиваю. Чем они вам помогли?

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Ну чем-чем? много чем. Как будто не понятно

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Елена Агапова

самый важный критерий - это репутация бизнес-тренера среди предпринимателей и его практический бэкграунд. разница между соучредителем сети неприбыльных кофеен, который не смог заработать в качестве бизнесмена, и тем, кто ушёл в коучинг, отработав в качестве топа в крупнейших корпорациях, огромна.
ну, то есть, где Аяз и Портнягин, и где Нил Рэкхем и Брайан Трейси.

Ответить
Развернуть ветку
Shuhrat Nurmanov

Сравнивать Рекхэма и Трейси тоже не стоит, Нил все таки исследователь и редкий пример, как человек науки может прийти в мир бизнес консультирования, а Трейси - человек который создал ореол авторитетного мнения, и делится успехом со всем миром, на основании своего кейса.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Накуй они эти все тренеры нужны, бери и делай бизнес, ситуация сама подсказывает что делать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда