Танкистский антистресс или Battle City сегодня

Первый «криминал», который я совершил в жизни – был утренний «загул» в другу в гости по утрам перед школой, когда мы были во 2 классе, чтобы поиграть в Battle City на денди (танчики по нашему). Мама друга – была строгой учительницей по биологии и приходить к ним в дом было по утрам нельзя ))) Но мы были 2 упёртых малолетки и играли по утрам на денди с 8:30 до 12:00 каждый день, пока не начинались уроки во вторую смену, периодически получая люлей от приходящих иногда родителей )Вот это ощущение драйва никогда не забуду. Ты воюешь с вражескими танками, защищаешь орла, прокачиваешь собственный танк и тут БАЦ – поворот ключа в замке и нам обоим наступает пи$дец! ))Сейчас нам уже по 30-ке, но консоль денди у друга осталась и мы раз в год регулярно поигрываем, вспоминая драйв.Пробовал в своё время качать на телефон многочисленные «порты» и «эмуляторы», но это всё га..но – то тормозит, то наоборот слишком быстро, то звуки не те, то графику обновили на «современную», а нормальных танчиков днём с огнём не сыщешь! Но нашел, наконец то, что хорошо сделано ии…………. Понеслась!!! )))Орёл, граната, пистолетик, звёздочка, лопата. Атака на штаб – отбили! Набрали бонусов – в атаку! Играем на скорость и ждем, когда разрабы сделают сетевую игру!Ссылкой могу поделиться не для рекламы для. Что могу сказать – идеальная переработка оригинальной игры, 100% переданных эмоций, полная аутентичность! Зашло на ура! В общем возможно я один такой, у кого от «танчиков» чутка дрожат колени, но последние дни я в восторге! После работы включаю и как будто не было всех этих переговоров, проблем, финансов, аренд и т.п.! Идеальный антистресс!А во что вы играли в детстве на денди часами?

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Кочубеев

В нашем детстве игрушки были еще более "деревянными" - например кампутер РК-86 по экрану бегает буква "Ч" - это человек а за ней буква "К" - это крокодил. Собственно весь сюжет аркады я описал)))

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лядков

подкрутка головки магнитофона «на слух» для Радио 86-РК?

Кстати есть онлайн симуляторы ;)

Ответить
Развернуть ветку
Sandy Bell
Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

Ааааа у меня такая была с металическими шариками 😢😍😍😍😍

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Куксов

А ссыль-то где?)
Игра легендарная, тру!

Ответить
Развернуть ветку
Просто Хэнк

на TJ был материал со ссылкой. В общем пиар приложения из Google play

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Голяткин
Ответить
Развернуть ветку
Игорь Куксов

Аааа, гугл плей..... Я-то думал... 😏

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

Играл дохрена во что, играю и щас, но только на эмуляторах. В Duck Tales 2 в частности. В танчики не играл и не играю, сейчас фаворит №1 - Контра. Особенно, когда дорвался до эмулей с 30 жизнями и с бесконечным оружием S, или, как мы её называли с другом Денисом, "распылитель". А так да, антистресс шикарный, согласен. И главное - теплый и ламповый. Плюс ещё пассивный антистресс - люблю смотреть на ютубе обзоры Паши Гринева, ака Кинаман. Прохождения игр.

Ответить
Развернуть ветку
К М

Дэнди однозначно. Играли постоянно. Танчики, контра, каслвайна, один дома, проч

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда