Более 12 лет ставлю цели на год: рассказываю, как и почему этот процесс работает у меня

Привет, меня зовут Павел Комаровский – и я из тех душнил, которые в начале января усиленно строят всякие акульи планы на год. Так как делаю я это уже много лет, у меня выработался довольно своеобразный подход к процессу, которым я и хотел с вами поделиться – надеюсь, это поможет вам избежать ошибок, которых в свое время наделал я.

Более 12 лет ставлю цели на год: рассказываю, как и почему этот процесс работает у меня
52K52K показов
82K82K открытий
2727 репостов

У меня довольно много знакомых предпринимателей. Так вот, есть черты, которые их всех объединяют: шило в заднице, непомерные амбиции, страсть к женщинам и полная неорганизованность. Т.е им помогают помощники упорядочить дела. Вот такие дела, малята.

Ответить

Этот набор больше подходит бумерам-функционерам, а не смузи-стартаперам :)

Ответить

шило в заднице)отличная черта,без него никак

Ответить

Я бы "шило в заднице" переименовал в "проведение большого количества экспериментов" и это было бы ровно то, что обычно объединяет предпринимателей - частая активность, направленная на предложение товара/услуг в рынок, и анализ результата.
А как к этому приходят - это дело зависит от характера человека, его образа жизни и физического состояния. Описанные вами ребята - это люди с высоким тестестероном (вы его прям описали), который вообще не равен успеху в бизнесе (можем посмотреть на ребят с кавказа). Есть куча людей другого склада характера, которые из года в год делают x2 к доходу.

Ответить

шило в заднице, и браться без детально продуманной стратегии хорошо для микро бизнеса, при масштабировании это не работает. Такие ребята часто горят на этапе роста. Вживую видела не раз.

Ответить

получается, они РЕШАЮТ вопрос организованности в любом случае (поручая помощникам), просто не хотят этим сами заниматься, а не то, что живут неорганизованно и все ок

Ответить