Как за сутки вывести статью в топ-10 и потерять заказчика

В жизни информационного сайта наступают моменты, когда поисковики на следующий же день берут страницы в топ-10. Но в нашем случае такой маневр свежеразмещенной статьи обернулся скандалом с заказчиком.

1515 показов
12K12K открытий

Мне кажется, что если ты фрилансер и заказчик начинает требовать деньги назад - надо сразу посылать его куда подальше и никогда больше про него не вспоминать. Тем более что-то считать и находить выход из ситуации тоже не надо. Это как если бы мне предъявили претензию что мои фото / сайты / видеоролики слишком похожи друг на друга) Когда у меня появляется дискомфорт в работе с заказчиком (который не закрывает свои заёбы хорошими выплатами в срок) я быстро прекращаю сотрудничество, имхо так каждый уважающий себя фрилансер должен делать. Рынок большой, адекватных исполнителей мало. Заказчиков адекватных тоже немного, но исполнителей всё же намного меньше хороших)

Ответить

Полностью согласен. Обычно так и делаю. Но я все таки сторонник хороших расставаний. "Никто тебе не друг, никто не враг, но каждый человек тебе учитель". Вот это мне хороший урок и возможность подвести итоги.

Ответить