Как издать свою книгу и заработать на этом

С тех пор, как я выпустил книгу «Ваш интернет-магазин от А до Я», меня много раз спрашивали, как я это сделал, что для этого нужно, с чего начать и как заработать. Многим я обещал всё подробно описать, и вот пришел т…

Презентация книги на московской международной книжной выставке-ярмарке
2020 показов
133K133K открытий

Тоже пишу книгу, и в процессе написания отказался как от Ридеро так и от Литрес Самиздат потому, что для меня, как для человека который даёт основной трафик книги, отдавать такие проценты слишком дорого. Также у Ридеро нет возможность делать самостоятельно вёрстку (в Самиздат те же загоны) из-за чего, что-то красивое сделать не удавалось.

В итоге основную прибыль с книги получил через краудфандинг компанию (около 100к рублей) и сделал на Wordpress для неё онлайн читалку на своём домене с рекламой и продажей всяких штук. Плюс там же продаётся бумажная версия. В целом экономически для меня оказалось не самым выгодным предприятием (вероятно я сделал что-то не так), но зато увлекательным.

Если кому интересно могу написать больше как проходила компания предзаказов и побольше цифр раскрою.

Ответить

Ну в твоём то случае нарисовались циферки на книгу, а потом ты сказал, что грамматике не обучен, книгу не начинал, и вообще ещё самому же нужно дизайн и вёрстку делать, так что спасибо за сборы средств, когда-нибудь что-нибудь будет.

Ответить

Причём тут трафик? Ридеро я предлагаю использовать исключительно как принтер.

Что толку от 100К рублей?..

Ответить