{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как создать свой авторский тур? Новый формат авторских туров - иммерсивные путешествия

Про авторские туры гудят инстаграмы. Путешественники-блогеры утверждают, что научат любого создавать классные продающие туры за несколько онлайн-семинаров. Бросай всё - прибыльный и супер приятный бизнес тебя уже заждался!

Всё совсем несложно: выбери направление, накидай программу, намути лендинг, залей контекстную рекламу и еще таргетни. Ура, ты - автор своего тура! Смотри, клиенты уже вовсю охотятся за места в нем!

Конечно, это не так... (скорее всего, ты увидишь ноль заявок и будешь очень расстроен обманом). Честно, бесят семинары такого рода, потому что, с одной стороны, они вроде мотивируют поверить в свою лучшую жизнь. А с другой, вводят в заблуждение несведущие души.

Ты не сможешь продавать свои туры, если ты:

а) не известный путешественник-/блогер, за которым уже восхищенно следят люди и с которым готовы поехать хоть куда

б) у тебя нет свежей уникальной идеи, которая может заинтересовать

Мы с мужем пошли по второму, более сложному пути. У нас пока нет тысяч фолловеров, которые бы согласились поехать в наш тур просто за красивые глаза и фотографии. А делать авторские туры мы твердо решили.

Мы уже делали туры по России - опыт есть + хотим много путешествовать и любим быть исследователями, а еще имеем бэкграунд во многих сферах.

Становиться ребятами, которые будут водить конвейерные туры, нам неинтересно. Мы хотим максимально вложить свои знания в программу. Но при этом не показаться занудами.

Крутили разные идеи, анализировали, изучали тренды и в итоге придумали свой формат - иммерсивные путешествия (если вы уже слышали такое название, расскажите где и как, потому что я аналогов не встретила).

Итак, иммерсивное путешествие - что это?

1) это тур, у которого есть концепция и сюжет (участники тура имеют цель, к которой идут на протяжении всего трипа)

2) при этом участники не тупо двигаются по сюжету, который до мелочей распланировали авторы, а сами являются соавторами - могут менять ход событий, создавать инциденты и т.д.

3) это тур, цель которого максимально погрузить участников в происходящее и показать ценность настоящего момента - они должны прочувствовать страну так, как в жизни бы не смогли это сделать самостоятельно

4) это тур, в который входят ненавязчивые практики самопознания: любительские медитации, арт-терапия, работа с энергией, целеполагание и др.

5) это тур, в котором можно будет безболезненно познакомиться с людьми - с теми, что едут с тобой в команде и с местными, иногда очень колоритными, жителями

Идея, от которой мы отталкивались: путешествие не должно быть бесцельным. Нам неинтересны истории из поездок из серии "посмотреть красивые здания, сделать фотки, попить апероль, зачекаться в музеях, потусить в барах и т.д.".

Мы ставим своей целью сделать такое путешествие, которое вызовет внутренние сдвиги у наших участников. Они смогут понять что-то про себя, принять важные решения, встретить важного для себя человека, поставить себе цели...

Иммерсивное путешествие - то, в котором запомнится каждая деталь, каждый эпизод и за которое захочется сказать самому себе "большое спасибо!"

Сейчас мы готовимся к иммерсивному путешествию в Грузию и верим в то, что этот новый формат понравится любителям путешествовать;)

0
20 комментариев
Написать комментарий...
Алиса Ленгова

Иммерсивные туры. Надо будет в блоге написать про это. Первый раз услышала) Милена, у вас уже были такие? А то я фотоистории публикую от путешественников. Могу и о вас рассказать)

Ответить
Развернуть ветку
Milena Perfileva
Автор

скоро будет первый тур;) спасибо большое! тогда свяжусь, когда будет классный визуальный контент)

Ответить
Развернуть ветку
Bondalem Beach Club

Организаторам фитнес-туров, йога-туров, различных авторских-туров на Бали будет полезно - собрал в одном месте все файлы для осуществления задуманного Вами тура на Бали - презентацию по Bondalem Beach Club, условия, цены, варианты экскурсионных маршрутов из нашей локации, а скоро поделюсь обширным списком агентов, агрегаторов, инфоканалов где можно рекламировать Ваш тур как за комиссию, так и бесплатно. 
https://bondalembeachclub.com/ru-ru/faq/information-for-group-tour-organizers-tour-leaders

Ответить
Развернуть ветку
Rina Lamsal

Милена, расскажите что у Вас вышло. Я туроператор, привлекают уникальные туры. Мне интересно сотрудничество. С Вами можно встретиться в Грузии?

Ответить
Развернуть ветку
Mihail Zvidrin

Добрый день,
как с Вами связаться? У меня есть предложение по уникальным турам.

Ответить
Развернуть ветку
Tokyo Tatami

Молчание ягнят. Видимо ничего пока не вышло, октябрь на дворе почти 

Ответить
Развернуть ветку
Milena Perfileva
Автор

не совсем) дело как раз в том, что слишком была погружена в бизнес и забыла про публикации! вот сейчас как раз пишу контент-план о том, что уже могу рассказать!))

Ответить
Развернуть ветку
Alex Rychkoff

Грузия - страна довольно дикая в плане регулирования туристической деятельности. Куда более интересной задачкой будет провернуть такое, например, в Турции.

Ответить
Развернуть ветку
Milena Perfileva
Автор

это в планах)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Rychkoff

Если что - обращайтесь, могу проконсультировать именно по Турции

Ответить
Развернуть ветку
Katerina Ilicheva

Ха, вот только прослушала вебинар по организации авторских туров, цель которого продать курс. В сомнениях) Милена, а вы все сами с нуля делали? Считаете курс не нужен? Есть моменты, которые не совсем ясны еще, организационные

Ответить
Развернуть ветку
Milena Perfileva
Автор

я тоже слушала курсы - ну такое, помогло не сильно...такую информацию можно и в статейках прочитать) мы с нуля делаем, да

Ответить
Развернуть ветку
Елена Елена

Как успехи, Милена? Провели свой первый тур? С какими плюсами/минусами столкнулись? Как вообще это юридически оформляли, я имею ввиду вам же клиенты куда-то за что-то деньги перевести должны? Тоже интересна эта тема и тоже думаю покупать ли обучающий курс)

Ответить
Развернуть ветку
Milena Perfileva
Автор

спасибо за интерес! совсем забыла про этот информационный ресурс. буду, значит, писать здесь и рассказывать.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Vorobyev

Жаль, что нет конкретики...
"Сейчас мы готовимся к иммерсивному путешествию в Грузию" - вроде это было в феврале написано. А "сейчас" это в каком месяце/году планировалось сделать сей тур??
Автор, отзовись :) если получилось, с удовольствием почитаем про успех!
Если не получилось - с благодарностью почитаем про факапы. Любые. Это не менее познавательно!

Ответить
Развернуть ветку
Milena Perfileva
Автор

Юрий, спасибо за комментарий) мотивируете писать! тем более есть о чем)))

Ответить
Развернуть ветку
Роман Веселов

Милена, здравствуйте. Подскажите, удалось реализовать? И если нет, то что помешало? 
Интересуюсь потому, что хочу реализовать подобный проект на Бали. (Путешествие + цигун и медитация + знакомства с яркими местными в деревнях).

Ответить
Развернуть ветку
Elsevar Nasirov
Ответить
Развернуть ветку
Тиг Варданян

Милена, очень рад знакомству! Приятно , что тенденции нас ведут к иммерсивности!
Меня зовут Тигран, сооснователь проекта Terra Epica, мы создали иммерсивное шоу в горах с голливудскими спецэффектами, 20+ актерами от 3 дней приключения. Мы тоже долго искали, но ничего подобного не нашли, работы начали в конце 2017 года и запустили в 2018 году.
Наш сайт
Буду рад нашему знакомству! Вместе можем познакомить весь мир с Новым форматом путешествий, развлечений и отдыха.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Тимур

Вода ради воды ! Масло масленое , много красивых слов - минимум смысла ! Когда есть стоящая идея ( в которую веришь в первую очередь сам ) то воду не льют ) а сейчас такое ощущение что мне что то причесывают , и хотят выдать нечто меньшее за нечто большее )

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Раскрывать всегда