История о том, как мы случайно продвинули копию одностраничника в топ-10, но не можем масштабировать «успех»

Всем привет! Меня зовут Максим, я работаю менеджером отдела телемаркетинга у небольшого оператора связи, но суть не в этом... Однажды, когда наш рынок начал "падать", в нашем отделе возникло желание развивать дополнительные "каналы продаж".

Однажды нам случайным образом без SEO-специалиста удалось вылезти в ТОП-10 Яндекса, но масштабировать эту историю пока не получается...

Продукт у нас достаточно специфический (СИМ-ки с номерами 495/812 и 8800), ЦА - малый бизнес и первым "новым каналом" для нас тогда стало Авито. На Авито "сим-карта 495" пользовалась определенным спросом, иногда удавалось продать с этого "канала" на 20т.р./мес. Потом СИМ-ки стали на Авито под запретом (вероятно под давлением МВД) и было принято решение попробовать продавать через ВК.

В ВК создали группу с ключевиком "Купить красивый прямой номер 495", залили в нее >1к ботов. Далее зарегистрировали и добавили в группу домен gold495.ru, с которого шел редирект на основной сайт (через "реф.ссылку" со спец.меткой, чтоб можно было отследить трафик и лиды в ЦРМ). И каким-то макаром через несколько месяцев группа ВК проиндексировалась в Яндексе по запросу "купить красивый прямой номер 495" (видимо у нас не самая конкурентная ниша))).

Далее было решено "не останавливаться на достигнутом" и мы решили помимо основного сайта попробовать запустить дополнительный одностраничник... Т.к. денег особо на это дело не было, решили заказать "реплику сайта" у фрилансера и попробовать самостоятельно ее продвинуть. Реплика сайта обошлась в 500-550р (домен решили оставить прежний gold495.ru, т.к. он был "с историей"). По продвижению начали смотреть ютуб и читать статьи. В ютубе один мужик рассказал, что для продвижения лэндинга нужно залить на хостинг еще 10-20 страниц, с разными заголовками и текстами. И с этих всех страниц должна быть гиперссылка на основную страницу.. Так и сделали: накопировали страниц с основной, добавили на каждую текст (сделали рерайт текста с других аналогичных сайтов) и гиперссылки на основную страницу. Плюс "проиндексировали" их все принудительно в ЯндексВебмастере... При этом, все это делалось "на коленке" и без профессионального опытного веб-мастера. После этого сделали еще "турбо страницу" основной страницы лэндинга и добавили сайт в разные интернет-каталоги, включая ЯндексСправочник.

В результате всех этих "танцев с бубном" через несколько месяцев сайт вылез в ТОП-10 по запросам "купить сим 8 495", "купить красивый прямой номер 495" и т.п.

Сейчас с этого лэндинга идет 3-4 продажи в месяц.

Но главный вопрос, который мы не можем ни как победить: КАК НАМ МАСШТАБИРОВАТЬ ЭТО ДЕЛО?

Мы зарегали еще около 7 доменов и сделали тоже самое, что и с первым сайтом, но в ТОП пока почти ни чего не вылезло.. Ждем ваши советы и комментарии) Денег на услуги SEO-контор увы нет...))) ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?)

0
5 комментариев
Денис Малышев

Масштабируйтесь в ширь, делайте лендинги под регионы на поддоменах. Возьмите самые крупные регионы, поправьте заголовки и тайтлы на лендосах, по возможности немного дизайны. Это я про 8 800 номера

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Timkin Max
Автор

вот еще результаты и метрики:

Ответить
Развернуть ветку
Timkin Max
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Timkin Max
Автор

Спасибо за советы! В следующий раз постараемся поделиться опытом о том, как нам удалось масштабировать 1-й seo-результат)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда