Я стал одним из самых крупных блогеров в TenChat. Что это мне дало?

Я протестировал «российский аналог LinkedIn» и за год набрал 9000 подписчиков. По меркам Тенчата это крупный блог, больше аудитории есть только у нескольких человек. Но подписчики — не равно деньги. Рассказываю, принесло ли это какую-то реальную пользу.

Я стал одним из самых крупных блогеров в TenChat. Что это мне дало?
46K46K показов
12K12K открытий
88 репостов

В Тенчате зарабатывают только те, кто учит, как зарабатывать в Тенчате. О том, что там одни продавцы, писал еще в июле. Мне тогда говорили в комментариях: вот ты тут агришься, потому что сам не смог профиль раскачать, завидуешь и бла бла)
С тех пор занимался профилем, регулярно делал контент и экспериментировал, посты ловили много раз хорошие охваты, но абсолютно бестолковые, попадал в авторы недели (что тоже ничего не дало).
Я пишу про SEO, контекстную рекламу. А посты показывают, похоже, просто всем подряд, в итоге лайки от стоматологов, эзотериков, рукодельниц. Такая публика мне не просто не нужна, но и вредна.
Возможно, я собрал оттуда несколько целевых копирайтеров и редакторов себе в ТГ канал, но это и все.
По сравнению с тенчатом, тот же Телеграм работает просто божественно (и, кстати, заказывал рекламу у Паши в том числе, спасибо), поэтому сейчас на 90% я там.
А на 10 в ВК и ТЧ.
https://vc.ru/marketing/472830-pochemu-v-tenchat-nepriyatno-nahoditsya-vyvody-na-primere-moey-lenty

Ответить

У тебя посты годные были. И да, действительно, там реально просто сидит толпа плюс-минус одних и тех же людей, втюхивающих друг-другу методички по продвижению в Тенчат.

Ответить

Вот да, полностью согласен. Думаю, я смог бы продавать через него курсы по продвижению в Тенчате (уж с таким раскачанным профилем уже точно). Но нафиг надо

Для меня это чисто пиар-площадка, как в СМИ статью закинуть или на Пикабу чет написать. Просто лишний охват по максимально широкой аудитории — вдруг в кого-то попадет

Ответить