Как заставить детей сниматься в You Tube

Название статьи осознанное. В прошлый раз статья о том как заставить детей программировать вызвала нормальный интерес у читателей и было о чём поговорить с аудиторией.

Фото из личного архива Филадельфии Рой

Почему в Ютубе нужно сниматься? Лично для меня это вопрос опыта и развития для себя и для моих детей. Когда они были по-младше, то снимались более охотно, видимо не осознавая ответственности за свои действия. А сейчас, в момент, когда они пошли в школу, это стало вызывать некоторые трудности. Дети всё чаще стали отказываться от съемок. Раньше мы запросто шли по улице, делали свои дела и могли снять видосик для дальнейшего размещения на своей странице в Ютубе. Сдесь можно посмотреть нашу сегодняшнюю работу и покритиковать, будем очень признательны.

Я распросил детей, в чём сложность? И выяснилось, что в классе это как бы не круто, иметь канал на Ютубе. Я удивился потому, что был уверен в обратном. Тогда я задал вопрос: " А у кого еще из ваших однокласников есть каналы на You Tube?"

Ответ меня полностью поразил. Только ещё один человек в классе ведёт свой канал на видеосервисе.

Я постарался объяснить детям, что вероятно не всем нравится то, что мы снимаем. Ведь качество наших видео далеко от шоу "Вечерний Ургант" и других популярных передач. Лично я считаю что опыт съемок своих видео это очень интересно и увлекательно. Возможно в будущем это даст возможность моим детям найти себя в киноиндустрии или смежных областях.

Но я так же узнал от детей, что все одноклассники смотрят видео на Ютубе. И при этом считают, что снимать это не круто.

Возможно одноклассники считают, что это не круто потому что сами не могут слелать такие видео. А как думаете вы?

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Фёдор Серяков

Круто ходить в цирк, но не круто быть клоуном.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рой
Автор

Многие в профессии клоуна нашли себя

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Серяков

Я не говорю, что эта картина мира адекватна.
Просто объясняю их ход мысли.

Ответить
Развернуть ветку
ccLouise

Ну, а вы видели те ролики, которые снимают школьники? Да, они неловкие и, порой, глупы. Но есть отвратительный, дешевый и пошлый жанр - реакция.
Вот на видео школьниках и делают реакции, оскорбляю их творения, превращая в зашквар. Школьники смотрят и... естественно, никто из них не хочет зашкварится.

Думаю, так оно и есть.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рой
Автор

Да, осуждение со стороны толпы это не все могут вынести

Ответить
Развернуть ветку
Денис Сухов

Считаю, что эксплуатировать детей - это хорошо. К сожалению, рабство уже во всех странах запрещено, но к счастью иметь детей на законодательном уровне пока ещё не запрещено. Главное помните, если эксплуатировать, то эксплуатировать качественно и с максимальной пользой, в противном случае зачем нам ещё дети?
Рожаете, мучаетесь, кормите и одеваете до 7 лет? Правильно, хватит это терпеть, пусть теперь они работают на вас.

__
Если что, это ирония. В Вашем случае - был бы качественней и оригинальней контент, вероятно, дети охотней снимались бы

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рой
Автор

В моём случае, я конечно не против чтобы в 7 лет дети могли зарабатывать. Понимаю, что это не для всех и не увсех получится.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда