{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как мне пришлось 1 день быть двойником миллиардера из Forbes

Как я выдавал себя за другого человека, общаясь с большими бизнесменами целый вечер.

Летом 2021 года передо мной резко затормозил миникупер, из которого вышла женщина, первым делом спросив какой-то невероятный вопрос на подобии —

Веришь ли ты в параллельные миры?

Опешив, но продолжив слушать, со временем понял, что от меня хотят — через месяц должен был быть юбилей некого Дмитрия Волкова, про которого я ничего до этого не слышал. Концепция мероприятия была сделать так, чтобы там было 5 двойников Дмитрия, которые были бы неотличимы от него самого и вводили гостей в заблуждение.

Подготовка, репетиции, вхождение в образ

На подготовку оставалось меньше месяца. Остальные четверо двойников были найдены из портфолио актеров, я же был последний, которого не доставало, но без актерского опыта.

Мы ударили по рукам. Несколько недель мы репетировали по очереди — как Дмитрий стоит, как он ходит, как он двигает руками, ногами.

Инсайт № 1

Профессия актера на порядок сложнее, чем мог себе представить, требует большой концентрации, вовлеченности, талантов и навыков.

Далее началось еще интереснее — нам была дана задача пересмотреть все его видео, доступные в интернете, и сверху еще непубличные его видео — для того, чтобы мы еще раз лучше разглядели как он себя ведет и говорит, а главное, знали чем он живет, что его интересует, как и о чем он разговаривает с людьми. Были пересмотрены десятки видео (начиная с интервью — Форбс, Оскару Хартманну, Игорю Рыбакову, его собственный канал, заканчивая философскими дебатами на тему свободы воли).

Вообще, это умы непостижимо, что юбиляр успел сделать к своему возрасту —

  • В детстве он снимался в популярных советских фильмах
  • В молодости заинтересовался IT-технологиями, создал и продал несколько компаний
  • После успел получить учёную степень доктора философских наук и основать Московский центр исследования сознания при фил. факе МГУ
  • Инвестировал удачно на ранних этапах во множество передовых технологичных стартапов
  • Виртуозно играет на фортепьяно, пилотирует вертолет, … 🤯🤯🤯как?

Инсайт № 2

В голове не укладывалось сколько граней и умений может быть у одного человека, кстати, именно своему пониманию мира и возможностей человека частично и посвящен его ютуб-канал и спродюсированный и снятый мини-сериал.

Инсайт № 3

Неожиданным для меня стал попутный инсайт, полученный из часов прослушивания бесед по философии. Упрощенно — "что человека делает человеком" среди разных теорий, которые исповедует современная философия. И это не физическое тело, как таковое (каждые лет 10 у нас полностью меняются клетки тела, а мозг может быть разделен на несколько частей, при сохранении само-идентичности). Это даже не наша память, ибо мы можем забыть практически всё, сохранив самоидентичность. А человек есть то, какой нарратив он позиционирует себе и окружающим о самом себе. (да простят меня философы за своенравную простую трактовку)

Финальным этапом подготовки двойников стала встреча с самим Дмитрием и подробный рассказ по приглашенным гостям, кто есть кто, о чем Дмитрий с ними мог бы говорить, как с ними общаться. Перфекционизм Дмитрия проявлялся даже в том, как он серьезно подходил к задаче, и как важно ему было сделать перфоманс не «для галочки», а на высшем уровне так, чтобы гости реально поверили.

Пример инструкций по гостям и по возможным темам бесед —

Само мероприятие

Мероприятие проходило в здании арендованного кинотеатра, с приглушенным светом. Нам сделали грим, как финальный штрих вхождения в образ. Одеты двойники были в реальный гардероб Дмитрия, в котором он уже появлялся когда-то или в интервью, или на своем ютуб-канале. Около полутора часов мы общались с гостями, попивающими шампанское. У гостей, кто мог увидеть одновременно двух или более Дмитриев, естественно, случался когнитивный диссонанс, и начались перешептывания, что происходит. Далее был апофеоз перфоманса, когда прожектор светил по очереди на каждого из двойников, после чего был бой на мечах между двойниками за то, кто настоящий. Бой прервал забежавший робот-пёс с тортом на спине, подбежавший к настоящему Дмитрию, который был переодет и загримирован до неузнаваемости. Ну, а что было дальше, совсем другая история.

На мероприятии присутствовала как его дочь, так и несколько близких друзей, которые были в курсе происходящего, и подыгрывали нам двойникам.

Короля играет свита

тренер актерского мастерства

Эту фразу нам повторяли многократно во время мероприятия. Значила она, что окружающие многое автоматически додумывают, видя как с тобой обращаются остальные (здравствуй Инсайт №3). И если дочь Дмитрия и несколько его близких обращаются с тобой как с Дмитрием, значит ты и есть Дмитрий для окружающих =)

Вот лишь один из примеров, когда даже в посте гость отметил двойника, вместо настоящего Дмитрия —

Вместо итога — оглядываясь назад, это был невероятный опыт, за который благодарю жизнь, обстоятельства и людей, к этому причастных. Возможно, кто-то, прочитав, вынесет какие-то мысли или инсайты из истории =)

P. S. Если вам пришло в голову, что надо было у состоятельных гостей мероприятия собирать "инвестиции" пока был "в образе"… то вы не первый, кто об этом подумал😅

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Невероятный Блондин

Что за нелепая самореклама от миллиардера ))

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Larionov
Автор

в чем логика?) вы думаете, что это он пост написал, а не я? или что я за деньги написал? (мысль хорошая, но поздно) да, и помимо нескольких комплиментарных строк, не понятно что и зачем рекламируется, сугубо любопытная история показалась

Ответить
Развернуть ветку
Amanda Ramirez

да,вот это конечно люди развлекаются как могут

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Larionov
Автор

тот момент, когда ДР интереснее, чем вся моя жизнь)

Ответить
Развернуть ветку
Влад Тихонов

Если ваш день рождения не похож на это — не зовите меня 🤯

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Larionov
Автор

вот вот =)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Коновалов

Элис?! Кто такая Элис?
Красиво одевается, красиво говорит,
И знает в совершенстве английский и иврит,
Ну а мы с такими рожами возьмем да и припремся к Элис!

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Larionov
Автор

https://vc.ru/life/639510-biznes-kluby-v-rossii-i-zarubezhom-v-2023-sovremennye-masony-ili-hayp Свежий пост в тему. На сколько знаю, Дмитрий, в YPO состоит.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда