Мой опыт подъёма в 5:30 утра

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами личным опытом того, как я теперь каждый день просыпаюсь ровно в 5:30 утра.

Предыстория

Всё началось с того, что 25 марта я наткнулся на видео, которое прикреплял к прошлому посту. После этого я совершенно точно решил для себя, что очень важно вставать рано, и мне стоит привить себе эту полезную привычку. И уже 26 марта я встал чётко в 5:30 утра.На сегодняшний день, 9 апреля, я ежедневно встаю в это время. И за весь этот период я только пару раз проснулся около 6:30. Все остальные дни я строго придерживался правила раннего подъёма. Получается, что этот челлендж я держу уже 14 дней и готов вам рассказать, почему же так важно просыпаться рано.

Также я хочу добавить, что перед тем, как принять данный челлендж, я нашёл людей, которые тоже заинтересованы в том, чтобы вставать рано. Мы делаем это все вместе: утром после подъёма созваниваемся по WhatsApp.В команде выполнять это намного легче. Это придаёт больше мотивации, и мы все поддерживаем друг друга.

Конкретные пункты, почему надо вставать рано.

№1 Начну, пожалуй, с самого простого: чем раньше мы встаём, тем раньше мы просыпаемся. Объясняю. Когда я встаю в 5:30, я вижу, что окружающие люди всё ещё сонные и заторможенные, а я уже несколько часов как полон бодрости и энергии. Также это помогает быть более внимательным на учёбе, поскольку мне не нужно время на то, чтобы окончательно проснуться и раскачаться. Это очень заряжает энергией, когда ты видишь, что на часах всего 9 утра, а по ощущениям будто 11 или 12 часов.

№2 Второй важный момент заключается в том, что просыпаясь рано утром, вы осознаёте, что у вас есть больше времени на выполнение важных дел или просто на приятное времяпрепровождение. Лично я, например, стал готовить себе утром полноценный приём пищи, который обычно люди делают себе на обед. Такой завтрак даёт мне больше энергии и я надолго насыщаюсь. Также с самого утра я начинаю выполнять заранее составленный список дел на день. Например, я просматриваю свою почту, занимаюсь составлением какого-либо текста, либо делаю что-то по университету или по бизнес-проектам. Это непередаваемое чувство лёгкости и гордости от того, то ты понимаешь, что на часах всего лишь 9 утра, а ты выполнил все важные дела на день.

№3 Третий, не менее важный, фактор - это то, что многие люди с утра продуктивнее, нежели вечером. Ты с утра садишься за работу на светлую голову, без посторонних мыслей. Вечером человек обычно уставший и изнеможённый, поэтому лучше выполнять все свои важные дела с утра.

№4 Также немаловажный плюс раннего подъёма заключается в том, что утром вас никто не тревожит, не пишет вам, не отвлекает, соседи вам тоже не мешают. Вы можете спокойно сфокусироваться на важных для вас задачах. Пока вы работаете, остальные ещё спят.

Как я заставлял вставать себя так рано

Теперь хочу поделиться с вами самим процессом раннего подъёма и рассказать вам, как у меня это было. Не могу сказать, что это даётся очень легко, потому что абсолютно каждое утро возникает соблазн закрыть глаза и подольше поспать. С этим нужно серьёзно бороться. И есть некая ловушка - первые три дня это даётся очень легко, организм полон энергии и энтузиазма. После этого наступает примерно 3 самых адских дня, когда вставать тяжелее всего. Мне сложнее всего дались 4 и 6 дни. Не знаю, почему так получилось, но я реально еле встал именно в эти дни.

Под конец

Хочу сказать, что самое главное - не сдаваться. У вас обязательно всё получится! Всем очень рекомендую внедрять эту привычку в свою жизнь. Я не говорю, что надо вставать в 5:30, как я, можно и чуть позже, но главное, чтобы это было рано.Если вам это показалось интересным, то попробуйте прям с завтрашнего дня. Поставьте будильник и лягте спать пораньше. Пользу раннего подъёма вы заметите сразу. Спасибо, что дочитали этот пост. Всем удачи и до скорого!

Мои социальные сети

Всегда рад новым знакомствам, давайте знакомиться и формировать правильное окружение вместе! Добавляйтесь в друзья и пишите в Чат.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Loktionov
Автор

А что вы считаете нормальным контентом на данном ресурсе?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Информативный пост о бизнесе. А не о том, как вы сходили с утра в туалет. :)

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Loktionov
Автор

С утра можно сделать много дел. Советую просто попробовать, а не хейтить раньше времени.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Евгений, вы не изучили тему от слова "никак". Вы не понимаете откуда заряд бодрости берётся и как он коррелирует с ритмами человека.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Loktionov
Автор

Я не писал научную статью, я написал свой опыт за 3 недели челленджа.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Чем он полезен обитателям ресурса? Я не хейчу вас, но вы не гений Сальвадора Дали, который писал, да и то не на показ, как он сходил в туалет и что это ему напоминает. Три недели мало для выводов. После полугода расскажите.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда