Интернет-магазин на коленке: Кто же выбирает УСН 6%?

В России есть Упрощенная Система Налогообложения (УСН) с 2 моделями: 6%*ДОХОДЫ (УСН6%) и 15%*ДОХОДЫ минус РАСХОДЫ (УСН15%, в некоторых регионах России другая ставка, но в моем это 15%). Какая система выгоднее?

77 показов
4.3K4.3K открытий

1. Регистрируете ООО в Екатеринбурге или Свердловской области, и платите 7% усн доходы-расходы. Работать можете в любом регионе.
2. .....
3. Профит.

Ответить

Тогда уж в Чечне :) Там для ИП многие виды деятельности идут по ставке 0%. Включая "разработка программного обеспечения и консультирования в этой области и т. д.".

Или, если не попасть на 0%, то: "В соответствии с пунктом 1 статьи 346.20 Налогового кодекса Российской Федерации установлены налоговые ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, исходя из средней численности работников за налоговый (отчетный) период:
- до 20 человек включительно - 1 процент;
- от 21 до 40 человек включительно - 2 процента;
- от 41 до 100 человек включительно - 6 процентов."

Ответить

Екб или Спб очень заманчиво, но если они вызовут на какой-то опрос директора, то что делать? У нас подобное в другой области закончилось кучей штрафов за неявку и пришлось все закрывать.
Про чечню - очень интересно, но как пишут там дополнительно надо в какой то фонд добровольно денежки платить

Ответить