Как хакнуть бизнес-процессы и увеличить прибыль в 2 раза

Можно ли строить бизнес без бизнес-процессов? Вполне. Я называю это «хаотический стиль управления». Когда бизнес существует не благодаря, а вопреки. Вопреки логике, здравому смыслу, чувству прекрасного.

Так себе развлечение.
2121 показ
2K2K открытий
11 репост

Мария, посоветуйте что-нибудь годное по теме нотаций БП и методикам описания БП. Предстоит описывать процессы рекламного агентства, а я как ваш Михаил, не знаю с какого бока к этому слону подступиться... Ну или если было бы возможно хотя бы первую пробу отправить вам на проверку, чтобы вы опытным взглядом отметили ошибки...

Ответить

Когда я сама только погружалась в тему, много находила на хабре, хотя потом поняла, что это был один и тот же блог.)) Но на старте мне больше всего понравилось обучение у camunda на их видеоканале. Но там всё на инглише. Хотя теперь на русском уже у них появилось что-то. Мне понравилось у них то, что есть конкретные примеры процессов, которые можно переложить на свои, но уже с помощью их моделлера. Плюс на ютубе есть ролики и вебинары по рисованию процессов по методоологии BPMN.
Битриксоиды настаивают, что рисовать можно в чём угодно. Но я не согласна. Сначала надо понять логику построения. А там есть немного "программирования". Хотя на самом деле это не "программирование", а банальная логика. "Что нужно, чтбобы дойти до цели? - Вот это! А если не это? То вот это!" Если - то, или-или - банальные логические ветки. Они везде.

Ответить