Москва — Нью-Йорк — Москва

Зачем я уехала в Нью Йорк, жила там пять лет и теперь возвращаюсь обратно в Москву.

Все как в песне: "<a href="https://genius.com/Billy-joel-new-york-state-of-mind-lyrics#note-2697626" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">But I'm taking a Greyhound on the Hudson River line I'm in a New York state of mind</a>"  Billy Joel Личный архив
1818 показов
40K40K открытий

Полина, простите, но ужасно инфантильный рассказ (каким он и должен быть в 21-25 лет, конечно). Вам не надо было никуда уезжать, приезжать, Вы как-то развлекаетесь и у вас всё легко.

Люди которые хотят уехать — имеют причины, Вы их просто не понимаете.

Ответить

Вообще так легко, обхохочешься) Но для справедливости скажем, что легче чем у некоторых.

Могу вам рассказать про своего замечательного друга из Сирии, который бежал из страны ради своей же безопасности и для которого Америка - это реальное спасение. Но не буду, я же не понимаю

Ответить

Всё предельно просто. У неё богатые родители, которые здесь пропихнут и будут содержать. В США пришлось бы пахать честно, а ей лень.

Всё остальное про США (нет свободы, страна-супермаркет) - навязано чужими мнениями (может даже с России 24).

Ответить

Вы как-то развлекаетесь и у вас всё легко.Я вообще немного прихуел от этого. Человек приезжает обучаться в Нью-Йорк за тысячи долларов, и говорит как там плохо, потому что развлечений не хватает.

Ответить

И вы также не поняли Полину. Если ты молод с карьерой и деньгами - то в Москве вполне может быть комфортней , чем даже в Нью-Йорке по совокупности факторов.
Тут и тусовки ярче, куча интересных людей, родители итд итп.
Если есть семья, напряги с родителями и копеечная з\п - то вот такие и мечтают о "Спасении в США".
Но почему стремясь бежать из "мордора" - эти колбасные эмигранты выбират именно США?
Ведь "свободный мир капитализма" насчитывает еще на 4-5 млрд стран таких как Пакистан, Боливия, Перу, Филиппины, Индия, Бразилия итд.
Это же красота какая, видеть как работают ассенизоторы Мумбая, мусорщики Каира, вживую видеть трущобы Мехико и Лимы. В мире очень много чего можно посмотреть.
Вот что их туда не тянет то?

Ответить

Инфантильно — это думать, что если в одной стране ты никому не нужен и мало зарабатываешь, то проблема в стране, и в другой ты внезапно расцветешь, а не останешься таким же неудачником. Есть частные случаи вроде политически гонимых журналистов, которым переезд может помочь, но в основном люди инфантильно обвиняют страну, жену, начальника в своих бедах и думают, что в другой стране на них сам по себе просыпется золотой дождь.
А у этой девушки, я думаю, и в России, и в США все будет ок, и все будет легко, где бы она не решила остаться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну не рассказ, а зарисовка и мнение. Почему бы и нет. Полина молода и архитектор, но не журналист, так что всё логично. Чего вы вгрызлись? Зависть? Полно-те вам.

Ответить

не вижу ничего инфантильного, учился в сша как раз в 26 лет, это было сильно больше 10 лет назад. Под нижесказанным подпишусь (и тогда и сейчас). Не написано, что они выдающиеся люди в плане бизнеса и маркетинга (в том числе самомаркетинга)
=====
Америка — это очень авторитарная страна, с людьми, у которых настолько атрофировалось какое-либо самостоятельное мышление, что они вообще не возникают: они делают то, что им скажут, не больше. Американцы — это самые боязливые, самые несамостоятельные, неполноценные, нездоровые, полностью удовлетворенные, но несчастные люди, которых я где-либо видела. А история про потребительскую культуру и ценность экономической выгоды — это не страшилки, а самое настоящее использование людей ради выгоды больших корпораций, которые контролируют политику и людей в Америке

Ответить

Люди которые хотят уехать — имеют причины, Вы их просто не понимаете.Причем тут причины других людей, если она пишет про себя? Она нигде за всех не говорила.

Ответить

Не нужно ждать 25 лет, чтобы научиться писать если не выразительно, то хотя бы внятно. Все же в школе писали сочинения "как я провёл лето." А тут какой-то сумбур и эмоции, непонятно чем вызыванные.

Взять хотя бы фразу "этот город душит и прям давит людей, они либо поддаются этому давлению, либо противостоят ему и становятся сильнее", такому заявлению можно посвятить целую статью с деталями и подробностями, а вместо этого она проскакивает мельком рядом с другими не менее громогласными и не менее непотвержденными заявлениями.

Ответить

Безусловно, рассказ инфантильный. Но... каждый человек - это целый мир, и Полине удалось раскрыть свой внутренний мир в этой небольшой заметке. Свой. Внутренний. Мир. Feel the difference!

Ответить

Вы не думали, что бывают разные кейсы? И не у всех одинаково складывается?

Ответить

даже не знаю, а почему автору не нужно было никуда уезжать? Девушка хотела получить самое лучшее образование в своей сфере, и она его получила. Что до эмиграции, действительно, как я поняла, вопрос о ней остро не стоял. У меня была аналогичная ситуация также со Штатами, и я также приняла решение вернуться в свою страну, хотя здесь меня не ждали золотые горы от слова совсем.
Эмиграция и причины для эмиграции это очень сложная и для всех разная тема. У автора не было причин дочитав эмиграции, так это же хорошо?

Ответить

Чувак, как то слишком близко к сердцу принял да ещё и куча народу тебя поддержало 8)

Ответить