Чем Челябинск лучше Москвы и Нью-Йорка

Я долгое время жил в Челябинске (с 2007 по 2013 год). И затем побывал в Москве, пожил там два дня и смотрел видяшки про Нью-Йорк. Так что можно сказать, я идеально шарю в этих трёх супергородах.

Сейчас расскажу, почему Челябинск #топ1простоПушкаГород из этой троицы, но я всё-таки оттуда уехал.

1. Низкая стоимость аренды жилья. В Москве дешевле 35–40 тысяч рублей тяжело найти комфортную квартиру возле метро. В Нью-Йорке дешевле $3000 тоже. А вот в Челябинске метро нет (это первое преимущество!), а квартиру-студию можно найти за 10–11 тысяч. Максимум 15 тысяч, но это прям пушка будет.

Я снимал за 10 228 рублей, потому что люблю во всём чёткость и красивые цифры.

2. Очень красивые женщины с низкими требованиями к мужчинам. В Москве девчонки хотят, чтобы их парень зарабатывал хотя бы 200–300 тысяч рублей, в Нью-Йорке хотя бы $10–20 тысяч, а в Челябинске, если парень нечасто пьёт и не бьёт — уже завидный жених.

Поэтому отбоя в красотках у меня не было. Гонял на маршрутке с футболкой «Лучший парень на земле. P.S. Ищу лучшую девушку» — и девчонки просто в очередь становились с протянутыми бумажками, где были заветные цифры. Фотки этих красоток выкладывать не буду, чтобы никого не смущать.

3. Можно решить любой вопрос вообще легко. Читал в недавних постах что, мол, люди в Нью-Йорке какие-то необщительные, а в Москве все пафосные и деловые.

В Челябинске всё по-другому. Наглый сосед шумит дрелью поздно вечером? Не получается сделать вёрстку сайта? Не получается выиграть грин-карту? Кредит не одобряют?

Есть универсальное решение — фраза «пацаны, помогите, от души прошу». После этой фразы важно по пунктам рассказать, что за ситуация тебя беспокоит, и любой пацан на улице тебя как брата примет и поможет решению проблемы, чем сможет.

4. Никаких конфликтов и недопониманий в этом городе нет. За всё время у меня не было ни единого конфликта с местными, а также трудностей с полицией. В чём секрет? Есть одна давняя традиция в Челябинске, которую до сих пор чтит каждый житель и знает каждый гость, сюда приезжающий.

Если назревает конфликтная ситуация, то нужно громко прокричать на всю улицу «А в эбасосину тебе не прописать?», тут же собирается толпа зевак, и начинается махач один на один с обидчиком.

Снимать видео можно, но выкладывать никуда нельзя. Поэтому так сложно в «Ютубе» или где-то еще найти доказательства этой традиции, но она есть!

Зуб не даю, но приезжайте и проверьте (только страховку на жизнь заранее оформите на всякий случай и пин-код мне от карты скажите).

Этот челлендж работает только на территории Челябинска, и махаться можно с любым человеком без последствий перед законом. Но с последствиями по здоровью, так что аккуратней, пацаны.

5. Нет модников и гопников. Приезжаю в другие города (Петербург, Москва) — мать родная, я что, на показ моды приехал? Откуда столько стиляг, модников и сладких мальчиков? Сразу хочу по привычке заорать про эбасосину, но сдерживаюсь сквозь зубы, вспоминая, что я в гостях.

В Челябинске нет модников. И гопников нет. И вообще всё нормально тут, погода нормальная, люди тоже, жить можно. Но я уехал, так, на всякий случай.

Вернуться в идеальную среду всегда можно, но хочется себя проверить и в суровом реальном мире. Может, в комментах кто-то со мной не согласится?

Только геолокацию и ориентацию сразу свою указывайте. Всем мир. От души. Обнял всех, кто прочитал.

Если что, я тут.

0
277 комментариев
Написать комментарий...
Asya Agadzhanova

Интересный рассказ, но я бы все равно выбрала Нью-Йорк! Для работы и учебы этот город то что надо!

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Челябинск – лучший город для работы и учебы, факт

Ответить
Развернуть ветку
Камаз Узбеков

Будешь каждый день пиздиться в сортире в своём ПТУ. Такую учёбу на всю жизнь запоминают.

Ответить
Развернуть ветку
274 комментария
Раскрывать всегда