{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Чем Челябинск лучше Москвы и Нью-Йорка

Я долгое время жил в Челябинске (с 2007 по 2013 год). И затем побывал в Москве, пожил там два дня и смотрел видяшки про Нью-Йорк. Так что можно сказать, я идеально шарю в этих трёх супергородах.

Сейчас расскажу, почему Челябинск #топ1простоПушкаГород из этой троицы, но я всё-таки оттуда уехал.

1. Низкая стоимость аренды жилья. В Москве дешевле 35–40 тысяч рублей тяжело найти комфортную квартиру возле метро. В Нью-Йорке дешевле $3000 тоже. А вот в Челябинске метро нет (это первое преимущество!), а квартиру-студию можно найти за 10–11 тысяч. Максимум 15 тысяч, но это прям пушка будет.

Я снимал за 10 228 рублей, потому что люблю во всём чёткость и красивые цифры.

2. Очень красивые женщины с низкими требованиями к мужчинам. В Москве девчонки хотят, чтобы их парень зарабатывал хотя бы 200–300 тысяч рублей, в Нью-Йорке хотя бы $10–20 тысяч, а в Челябинске, если парень нечасто пьёт и не бьёт — уже завидный жених.

Поэтому отбоя в красотках у меня не было. Гонял на маршрутке с футболкой «Лучший парень на земле. P.S. Ищу лучшую девушку» — и девчонки просто в очередь становились с протянутыми бумажками, где были заветные цифры. Фотки этих красоток выкладывать не буду, чтобы никого не смущать.

3. Можно решить любой вопрос вообще легко. Читал в недавних постах что, мол, люди в Нью-Йорке какие-то необщительные, а в Москве все пафосные и деловые.

В Челябинске всё по-другому. Наглый сосед шумит дрелью поздно вечером? Не получается сделать вёрстку сайта? Не получается выиграть грин-карту? Кредит не одобряют?

Есть универсальное решение — фраза «пацаны, помогите, от души прошу». После этой фразы важно по пунктам рассказать, что за ситуация тебя беспокоит, и любой пацан на улице тебя как брата примет и поможет решению проблемы, чем сможет.

4. Никаких конфликтов и недопониманий в этом городе нет. За всё время у меня не было ни единого конфликта с местными, а также трудностей с полицией. В чём секрет? Есть одна давняя традиция в Челябинске, которую до сих пор чтит каждый житель и знает каждый гость, сюда приезжающий.

Если назревает конфликтная ситуация, то нужно громко прокричать на всю улицу «А в эбасосину тебе не прописать?», тут же собирается толпа зевак, и начинается махач один на один с обидчиком.

Снимать видео можно, но выкладывать никуда нельзя. Поэтому так сложно в «Ютубе» или где-то еще найти доказательства этой традиции, но она есть!

Зуб не даю, но приезжайте и проверьте (только страховку на жизнь заранее оформите на всякий случай и пин-код мне от карты скажите).

Этот челлендж работает только на территории Челябинска, и махаться можно с любым человеком без последствий перед законом. Но с последствиями по здоровью, так что аккуратней, пацаны.

5. Нет модников и гопников. Приезжаю в другие города (Петербург, Москва) — мать родная, я что, на показ моды приехал? Откуда столько стиляг, модников и сладких мальчиков? Сразу хочу по привычке заорать про эбасосину, но сдерживаюсь сквозь зубы, вспоминая, что я в гостях.

В Челябинске нет модников. И гопников нет. И вообще всё нормально тут, погода нормальная, люди тоже, жить можно. Но я уехал, так, на всякий случай.

Вернуться в идеальную среду всегда можно, но хочется себя проверить и в суровом реальном мире. Может, в комментах кто-то со мной не согласится?

Только геолокацию и ориентацию сразу свою указывайте. Всем мир. От души. Обнял всех, кто прочитал.

Если что, я тут.

0
277 комментариев
Написать комментарий...
Tan Tal

Хорош

Ответить
Развернуть ветку
Tan Tal

Ребята, спасибо большое за ваши заявки в друзья! Очень приятно!
Если что я переехала в Мск на работу, мне тут скучно без умных людей, готова подсесть на темы и разделить чашу знаний с вами ) давайте мутить сходку

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

Аня, если ты уж тут кичилась, что тебе уже не 14, то могла бы и понять, что формат сходки и твои знания, полагаю, мало кого интересуют. А вот встретиться с тобой тет-а-тет парням было бы куда интереснее. ))) Тебе повезло с фенотипом - вот на это есть спрос. Ну, это честно, без всяких экивоков. =)
P.S. Парни, вы так накинулись на девушку, будто в РФ красивая девушка - это редкость. Вот это мне не понятно. Ведь красивых девушек тут - куда ни плюнь.

Ответить
Развернуть ветку
Tan Tal

Про фенотип подмечено отлично, просто хочется с людьми поговорить, животных и так достаточно - а тема про 14 лет, надеюсь, их отрежет

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

Я понял. Тебя, видимо, конкретно достали. =)) Да, у внешней красоты есть, конечно, и минусы. Куча фриков атакует. А иная / иной HR на собеседовании подумает про тебя: "Ой, она, наверное, безумно себя любит. Проку в компании от неё не будет".
Зато есть и ощутимые плюсы.
9/10 парней согласились бы с тобой встречаться - у тебя огромный выбор (пока молода, конечно))). Можешь охмурить, например, молодого богатого банкира с кввртирой в Москва-Сити. =) Можешь попробоваться моделью. А если пойдёшь на продажника, за внешность тебе накинут несколько баллов.
К чему я всё это. У тебя есть некий относительно уникальный актив, стартовое "богатство". Вот подумай, как использовать его, чтобы повысить шансы на успех. Я знаю, что ты советов не просила. Но коль уж переехала в Мск, значит, всё ж ищешь лучшей жизни. =)
Я ни в коем случае не имею в виду, что ты не станешь крутым экспертом в SEO или маркетологом (ну, чем ты там занимаешься). Я лишь призываю осознавать свои сильные стороны и активно использовать их для достижения успеха. Ну, без всякой грязи, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Tan Tal

Андрюха, ты хорошо и добро мыслишь. К сожалению ( я действительно сожалею ), не поддалась женскому типичному воспитанию матери и не умею охмурять и жить на чужие деньги. Так что буду прозябать красивым и грустным, надеясь стать пупом земли самостоятельно, что, очень вряд ли получится. Зато предки встретят в Вальхалле объятиями чести!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

Аня, спасибо! =)
"Не умею охмурять" - ну, тебе достаточно оставаться женственной и красивой. И, как вижу, неглупой. И всё произойдёт само-собой.))) Так что не скромничай.
Я тебе так скажу. Ты всё равно ж планируешь семью. Так вот. У тебя есть все шансы не просто построить её с парнем "по зову сердца" (ну, предположим, что для тебя это ключевой критерий). А "по зову сердца", но при этом и с состоятельным парнем. В Мск в определенных кругах хватает молодых ребят с доходами в районе 0.5-1 млн в месяц и больше (я не про мажоров). Развивайся как профессионал - пожалуйста. Стремись и добивайся. Я лишь говорю, что при выборе парня учти, что можешь претендовать на всё и сразу. =)
Я просто постарше (чуть моложе 30). Понавидался, как девушкам претили корпоративные войны и козни, тотальная несправедливость (я про большие компании). И как в итоге они были счастливы просто работать на любимой работе, не парясь о деньгах. Потому что основные деньги были задачей парня / мужа.
Есть, конечно, и девушки а ля "мужик в юбке". Которые в плане корпоративных войн и многим парням дадут фору. Но ты вроде не из таких (ну, по крайней мере, внешне, а так хз)).
"Жить на чужие деньги" - ну, это не совсем правильная формулировка, когда речь о семье. Пока девушка в декрете, конечно, она на обеспечении у мужа. Это нормально.
Что я тут растрынделся? Конечно, мне просто приятно поболтать с привлекательной и неглупой девушкой, не отрицаю. =) Ну, и ты вроде открытый человек. Что тоже располагает к общению.

Ответить
Развернуть ветку
Марат Магомедов
Ты всё равно ж планируешь семью.

Быстро ты за человека решил)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Страдов

Да нет, просто это всё ещё дефолтный сеттинг в РФ. =) Я предположил.

Ответить
Развернуть ветку
274 комментария
Раскрывать всегда