Чем Челябинск лучше Москвы и Нью-Йорка

Я долгое время жил в Челябинске (с 2007 по 2013 год). И затем побывал в Москве, пожил там два дня и смотрел видяшки про Нью-Йорк. Так что можно сказать, я идеально шарю в этих трёх супергородах.

Сейчас расскажу, почему Челябинск #топ1простоПушкаГород из этой троицы, но я всё-таки оттуда уехал.

1. Низкая стоимость аренды жилья. В Москве дешевле 35–40 тысяч рублей тяжело найти комфортную квартиру возле метро. В Нью-Йорке дешевле $3000 тоже. А вот в Челябинске метро нет (это первое преимущество!), а квартиру-студию можно найти за 10–11 тысяч. Максимум 15 тысяч, но это прям пушка будет.

Я снимал за 10 228 рублей, потому что люблю во всём чёткость и красивые цифры.

2. Очень красивые женщины с низкими требованиями к мужчинам. В Москве девчонки хотят, чтобы их парень зарабатывал хотя бы 200–300 тысяч рублей, в Нью-Йорке хотя бы $10–20 тысяч, а в Челябинске, если парень нечасто пьёт и не бьёт — уже завидный жених.

Поэтому отбоя в красотках у меня не было. Гонял на маршрутке с футболкой «Лучший парень на земле. P.S. Ищу лучшую девушку» — и девчонки просто в очередь становились с протянутыми бумажками, где были заветные цифры. Фотки этих красоток выкладывать не буду, чтобы никого не смущать.

3. Можно решить любой вопрос вообще легко. Читал в недавних постах что, мол, люди в Нью-Йорке какие-то необщительные, а в Москве все пафосные и деловые.

В Челябинске всё по-другому. Наглый сосед шумит дрелью поздно вечером? Не получается сделать вёрстку сайта? Не получается выиграть грин-карту? Кредит не одобряют?

Есть универсальное решение — фраза «пацаны, помогите, от души прошу». После этой фразы важно по пунктам рассказать, что за ситуация тебя беспокоит, и любой пацан на улице тебя как брата примет и поможет решению проблемы, чем сможет.

4. Никаких конфликтов и недопониманий в этом городе нет. За всё время у меня не было ни единого конфликта с местными, а также трудностей с полицией. В чём секрет? Есть одна давняя традиция в Челябинске, которую до сих пор чтит каждый житель и знает каждый гость, сюда приезжающий.

Если назревает конфликтная ситуация, то нужно громко прокричать на всю улицу «А в эбасосину тебе не прописать?», тут же собирается толпа зевак, и начинается махач один на один с обидчиком.

Снимать видео можно, но выкладывать никуда нельзя. Поэтому так сложно в «Ютубе» или где-то еще найти доказательства этой традиции, но она есть!

Зуб не даю, но приезжайте и проверьте (только страховку на жизнь заранее оформите на всякий случай и пин-код мне от карты скажите).

Этот челлендж работает только на территории Челябинска, и махаться можно с любым человеком без последствий перед законом. Но с последствиями по здоровью, так что аккуратней, пацаны.

5. Нет модников и гопников. Приезжаю в другие города (Петербург, Москва) — мать родная, я что, на показ моды приехал? Откуда столько стиляг, модников и сладких мальчиков? Сразу хочу по привычке заорать про эбасосину, но сдерживаюсь сквозь зубы, вспоминая, что я в гостях.

В Челябинске нет модников. И гопников нет. И вообще всё нормально тут, погода нормальная, люди тоже, жить можно. Но я уехал, так, на всякий случай.

Вернуться в идеальную среду всегда можно, но хочется себя проверить и в суровом реальном мире. Может, в комментах кто-то со мной не согласится?

Только геолокацию и ориентацию сразу свою указывайте. Всем мир. От души. Обнял всех, кто прочитал.

Если что, я тут.

0
277 комментариев
Написать комментарий...
Эльдар Гузаиров
Автор

спасибо за поддержку братикам, от души!

Ответить
Развернуть ветку
teke teke

что именно от души?

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

Душа же!

Ответить
Развернуть ветку
274 комментария
Раскрывать всегда