20 проблем, которые я решил напоминалками на смартфоне

Привет. Недавно я провёл аудит напоминаний на смартфоне. Хочу поделиться списком проблем и задач, которые удалось решить с их помощью.

11 показ
18K18K открытий

Разве напоминалки не отупляют?
Я специально запрещаю себе делать простые вычисления на калькуляторе, чтобы не разучиться считать, а в случае с "почистить зубы" - это просто убийство природной памяти...

Ответить

Если у тебя не умственная работа, то отупляют, но если у тебя и так мозг постоянно работает, то они просто упрощают жизнь.

Ответить

Меня только разгружают. Я свою головушку постоянно стараюсь загружать интересной работой. Книгу пишу, код пишу, много читаю. И если я в течении месяца не буду помнить о счётчиках на воду, то буду просто счастлив. Вряд ли я сильно отупею, если не буду думать об этом.

Ответить

Вовсе нет. Почитайте "Джедайские техники" Дорофеева. Мозг нужно разгружать от таких мелочей, максимально делегировать муторные вещи, чтобы сохранить энергию на действительно интеллектуальные задачи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А до какого порога вычисления считаются простыми?
Я вроде относительно неплохо считаю в уме, но никогда специально не задумывался о том, чтобы для каких-то расчётов не пользоваться калькулятором.

Ответить