{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Очень много YouTube-каналов для прокачки английского языка

С помощью YouTube можно ощутимо и сравнительно быстро улучшить английский. Понимание на слух как минимум. Истина не нова, но мало кто смотрит английский YouTube, потому что легко потеряться в бесконечности каналов.

Мы в EY однажды заморочились и собрали всю годноту, которую сами смотрим. Для удобства поделили на рубрики.

Недавно сделали ещё и свой скромный канал, где стараемся весело и без нудятины рассказывать интересные штуки про английский. Заходите тоже, если интересно.

Поучить английский

AJ Hoge ковыряет в ухе. 

AJ Hoge. На его канале есть всё: от базовых слов до размышлений о важности языка тела в общении. Чувак пилит видосы уже много лет, материальчик накопился.

EngVid. Если бы можно было выбрать что-то одно для улучшения английского, то это оно. Разные преподы и тематики, постоянное обновление, бездонный ресурс. Ещё сайт одноимённый крутой, с удобной навигацией — можно найти очень узкую тему по интересам.

Philochko. Некогда классный канал от чёрного парня из Нью-Йорка. В последние пару лет скатился, но фильтр «сначала старые» решает проблему. Подойдет, если хотите узнать язык черных кварталов.

Learn English with Papa Teach Me. Харизматичный британец, похожий на Стетхема (Стэйтема). Интересно, полезно, разнообразно, залипательно.

LikeWhat? Отличный андеграундный канал от девочки из Калининграда. Уютные лайтовые видосы, зацените.

10 фразочек с числами.

Топовые медиа

Логотип журнала Wired

Лишний раз рассказывать про эти ресурсы не будем — и так знаете поди. Помимо печатных и электронных изданий есть ещё каналы на YouTube. Они все отлично закрывают сразу две цели: быть в контексте мировых событий и прокачивать английский.

И рыбку съесть, и не сесть ни на что, так сказать.

Что ещё, кроме конференций TED

Автор канала Nerdwriter 1 Эван Пушак. Товарищ изучал кинопроизводство в Бостонском университете. Посему шарит

School of Life. Ребята позиционируют себя как канал, где можно найти «самого себя», понять место в мире и вот это вот всё. Фиг знает, работает или нет, но что касается улучшения навыков в английском — всё чётко.

Nerdwriter1. Суперкрутой блог чувака, который заморачивается по неочевидным вопросам, ищет на них ответы и рассказывает нам. Например, по какому паттерну Трамп всегда отвечает на вопросы. Или механизм работы шуток Луи Си Кея. Или объяснения сюжетных особенностей сериалов уровня Sherlock или Westworld.

Big Think. Это чтобы поумнеть. Да, на YouTube можно не только деградировать. Ребята с этого канала как раз подтверждают.

TED-Ed. Формат конференций TED все знают, а это у них история про образование. Научпоп, от которого не воротит. Разнообразие тем помогает впитывать разную лексику, что приятно.

«Я люблю поржать»

Киган-Майкл Кей и Джордан Пил. «Городок» на максималках, но не так душевно

SaturdayNightLive. Создатели уже лет 40 угорают над актуальными злободневными темами. И это прям смешно. Формат — скетчи перед небольшим театриком народа. Мировые звёзды всех мастей прилагаются.

Collegehumor и FunnyorDie. Примерно то же самое. Тоже смешно, тоже профессиональная крутая картинка. Только скетчи тут без селебрити.

d0mics. Автор рассказывает о жизни и бытовых ситуациях в анимационной форме. Много полезных слов для ежедневного общения и юморно, потому что автор не чурается иронии и стеба.

Key & Peele — это не канал, это плейлист. Само шоу, правда, закрылось. Джордан Пиил даже получил «Оскар». Великий юмор остаётся на века, как a bit of fry and laurie, как и «Городок».

Например вот. 169 млн просмотров, между прочим

Откуда пошёл «Вечерний Ургант»

Заставка шоу Джимми Киммела

TheEllenShow. Легендарная Ellen, пришедшая в это всё из стендапа. Вряд ли надо рассказывать про неё подробно — просто зацените несколько эпизодов, чтобы понять, зайдёт или нет.

Jimmy Fallon. Говорят, Урганта скопировали в основном с Фэллона. Только в оригинале лабают не «Фрукты», а the Roots. Фэллон часто и заразительно смеётся над шуточками и историями своих гостей, поэтому если вдруг будет малопонятно, то хотя бы похихикаешь.

JimmyKimmelLive. Принцип такой же: харизматичный ведущий, гости, интервью, шутки-прибаутки. Адовые интервью с прохожими прилагаются.

James Corden. Late Night Show от британского ведущего, хотя шоу американское. Стоит смотреть всем, у кого фетиш на британское произношение.

Graham norton full shows и официальный канал на BBC. По сопливому мнению EY, это самый крутой ведущий и лучшая передача формата. Редакция умудряется совмещать трешачок с идеальной подготовкой к эфиру и возможностью задавать вопросы, которые не зададут больше нигде.

Stephen Colbert. Объясняет американскую политику на пальцах. В Штатах об этом говорят не только на серьёзных щах — угорать можно и даже приветствуется.

John Oliver. Еще один бриташка на американском канале. Выходит в эфир раз в неделю, чтобы пояснить за актуальную экономическую и политическую ситуацию в стране и мире. Тут уже в первую очередь не про смешки, тут для серьёзных дядь.

Список почему-то получился по возрастанию сложности.

Наверстать школьную программу

To crash something  — это значит выучить быстро, а-ля как в ночь перед экзаменом

Если в школе знания о мире как-то прошли мимо, то вместо обзора тачки, которую всё равно не можешь себе позволить, лучше позалипай на что-то из этих каналов. Там про историю, биологию, географию, математику, физику, но без выцветших совковых учебников, унылых терминов и нудятины.

Для тех, у кого Лондон совсем ис зэ кэпитал, может быть тяжеловато первое время, но это того стоит.

Как устроен капитализм. Вся инфа за 14 минут

Что ещё крутого есть

The Verge ещё сайт годный

The Verge. Сайт о технологиях, устройствах, Илонах Масках и всё вот это. Редакция там прокачена, снимают приятно, объясняют понятно, подписаться надо.

i-D. Видеожурнал о моде как современном искусстве. Интервью с молодыми перспективными дизайнерами из всяких лондонов, миланов и тэпэ. Вдруг кому и такое интересно.

VOX. Наикрутейший канал со множеством рубрик и стилистик, кругозор и словарный запас растут exponentially! Если из всего этого списка рекомендовать только одно, то это Vox.

Проекты english yo

Надеюсь, было полезно. Всем английский!

Всем EY!
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Em

а есть какие-то нормальные каналы? под рашн ютуб можно вечером пожрать, посмотреть того же академика с его монстрами, есть что-то подобное на английском?

Ответить
Развернуть ветку
ufopolice

bald and bankrupt
crazyrussianhacker
life of boris

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Popov

Лайк за bald and bankrupt, не видел ничего подобного на русском ютубе

Ответить
Развернуть ветку
Василий Митрофанов
Автор

Да, стоило и его добавить. Очень классный дядя

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда