Как переезжать из города в город каждые три месяца, работая в ИТ

Пётр Вязовецкий, тимлид команды олимпиадных проектов Skyeng, рассказывает, как он сменил офис на удалённую работу и чемодан.

Болгария
66 показов
12K12K открытий

Круто. О такой работе многие мечтают сидя в офисе. Но здесь тоже очень много подводных камней. Например, у многих в голове такая картинка: они сидят с ноутбуком на берегу океана, на столе стоит коктейль, вдалеке багровеет закат, рядом красивая девушка/парень, а они пишут код/статью/книгу.

Но по факту в такой обстановке хочется бултыхаться на берегу, а не возле компа. Это понимаешь, когда попадаешь в эту картинку, а также то, что удобный стол и стул в комнате гораздо результативнее для работы.

Ответить

Еще важный подводный камень, который я нащупал - невозможность совмещать такой образ жизни со спортом и правильным питанием. Когда болтаешься каждый месяц в новом месте - нет времени на спортзал и нет возможности поддерживать ежедневный рацион из 7-8 приемов пищи с правильными белками и углеводами.

Ответить

Конечно же так и есть, поэтому очень важно научится разделять работу и отдых. Очень круто было жить в Индонезии, там разница с Москвой 6 часов, поэтому пляж и коктейль можно было организовать с утра, а ближе к 12, спокойно работать. К такому ритму окончательно привыкаешь за пару месяцев.

Ответить

> Но по факту в такой обстановке хочется бултыхаться на берегу, а не возле компа. Это понимаешь, когда попадаешь в эту картинку, а также то, что удобный стол и стул в комнате гораздо результативнее для работы.

когда ты все время возле океана а не в отпуске на 2 недели, то так уже не рвешься. не в том смысле как некоторые пишут "надоело, не купался уже полгода", мне например не надоедает, но я точно знаю что успею это сделать или попозже сегодня, или завтра)

стол и стул также конечно эффективно, но опять-таки... я например понял что работать с шикарным видом намного приятнее.

Ответить

Как человек, который работает в офисе/дома/на даче/в электричке/в самолёте скажу, что неудобный стул гораздо результативнее для работы -)

Ответить

100% верно, эффективность работы «в теплых странах на удаленке» крайне низка

Ответить