Как простой парень из Рязани без знаний и опыта организовал вечеринку на 2500 человек

Всем привет) Меня зовут Женя, мне 23 года и я хочу рассказать вам свою историю.
.
Сейчас жители ночной Москвы знают мои вечеринки, а некоторые и меня лично. А ведь всего несколько лет назад я не мог и представить, что моя жизнь так повернется. Что уж там, я даже не мог поверить, что когда-нибудь окажусь на вечеринке таких масштабов. Просто в качестве гостя. А сейчас я их организую... Сейчас все круто, и я счастлив, но это вот как все начиналось:
.
До 18 лет
я жил и учился в Рязани.
Это небольшой город в 200км от Москвы. Жить там было скучно, ничего не происходило. С самого детства я любил музыку, а в 14 лет во мне что-то щелкнуло, и я начал ее писать. Долгое время у меня ничего не выходило, но через два года благодаря моим стараниям и вере в успех я добился первой цели. Мне хотелось поделиться этим моментом с другими, и тут я наметил следующий пункт - выступления. К сожалению, в моем маленьком городе, да еще и в 16 лет сделать это было нереально.
Поэтому единственным вариантом было сделать дискотеку в школе. Все складывалось удачно, если не учитывать такой важный момент, как оборудование. У меня его конечно не было, но отец, зная мое ненормальное увлечение музыкой, раздобыл нужную технику. Это был комплект больших, мощных колонок и усилитель на 1кВт.
Так я сделал свою первую дискотеку. Правда это была школа, и там никто не танцевал. Камон, это же школа,
однако это оказалось только началом.
.
На дворе было лето 2014 года.
Я выклянчил у отца диджейский пульт. Изучив теорию и потренировавшись, я снова захотел выступать, и тут ко мне пришла идея! А круто было бы собрать людей и устроить на речке open-air! Недолго думая, я позвал друзей и попросил их собрать своих друзей. Мы скинулись по 200 рублей на аренду генератора и такси, чтобы все отвезти, запаслись шашлыком и пивом и поехали. Только представьте… пляж, шашлык, 30 молодых и заряженных людей и крутейшая музыка... Мы тусили до утра и получили столько эмоций, что невозможно передать словами. Так я организовал свой первый open-air и он превзошел все мои ожидания.
.
Дальше началась подготовка к ЕГЭ
и мне пришлось приостановить свою муздеятельность. К слову, я успешно сдал экзамены и поступил в Москву в ГИТР. Это была моя точка бифуркации, мой 2015 год, который разделил жизнь на до и после.
.
Переехав в Москву
, я понял, что наконец-то оказался в комфортной мне обстановке. Я полюбил этот город с первой пробки, с первой вечеринки, с первого рейва, с первого столкновения со взрослой жизнью. Я не забывал про музыку и на 1 курсе жизнь свела меня с одним человеком. Однажды мы заговорили про вечеринки, и он предложил мне помочь его друзьям с организацией. Конечно, я согласился. Мы помогли, но вечеринка не окупилась. Кстати, вторая, на которой я помогал, тоже. Мне стало интересно, я начал разбираться в чем же дело и параллельно мы с этим человеком начали планировать свою вечеринку.
.
28 ноября 2015 года.
Наша первая вечеринка FLASHBLACK. Она проходила на корабле Брюсов (пробила ностальгия). Это было техно с элементами рейва. Мы приложили все усилия и (о чудо!) с первой же вечеринки окупились! Мы заработали 25.000 рублей. Для парня, жившего тогда на мамины 3000 рублей в неделю, это было что-то нереальное! Мы чувствовали себя королями мира и думали, что нам просто нужно продолжать и расти... Но как говорится, новичкам везет, и мы очень сильно ошиблись.
.
К моменту создания 2 вечеринки
у нас уже была команда, мы делали все так же, но несмотря на это, с треском провалились, потеряв около 100.000 рублей. Никто из нас не понял в чем дело, ведь мы делали все так же. Мне ничего не оставалось, кроме как разобраться во всем самому: изучать рекламу, анализировать ошибки и потихоньку разбираться, в чем была наша проблема и из чего состоит организация в принципе. Итог: большая удача в первый раз и очень много ошибок во второй. Моя мама тогда говорила: "хватит заниматься какой-то фигнёй, лучше работу поищинормальную, как у всех". Но я не хотел, как у всех, я хотел организовывать вечеринки, которые помогали бы людям отвлекаться от каждодневной рутины. Никого не слушая, я шел своей дорогой. И знаете, оглянувшись сейчас назад, могу смело сказать, это было единственным верным решением.
.
3 вечеринка.
(FLASHBLACK 3) 2 месяца подготовки и непрерывной работы. И несколько горящих сердец, только и мечтающих о том, чтобы все прошло идеально. Как сейчас помню: клуб мона, 23 часа, подготовка завершена. Мы с командой собираемся в круг, кладем друг другу руки на руки, а в голове лишь одна фраза: "мы это сделаем". Открываем двери, и начинаем... Спустя полтора часа клуб полностью заполнен, все 2 зала. 800 человек. Я не могу передать в какой эйфории я был в ту ночь, могу сказать лишь то, что это было похоже на сон. Знаете это чувство, когда осуществляется мечта и ты не можешь подобрать слов. Ты не понимаешь до конца, что происходит, тебя захватывают эмоции, скулы сводит от бесконечной улыбки и ты просто офигеваешь от происходящего. Так вот, это было оно.

FLASHBLACK

Через пару-тройку дней я отошел от этой радости и начал анализировать, что и как МЫ сделали. Каково было мое удивление, когда я понял, что практически все сделал Я ОДИН.
В связи с этим, пришлось сменить состав команды и со многими людьми распрощаться. Это был один из трудных моментов в начатом деле, но после необходимых изменений дела стали обстоять намного лучше. Мы продолжили делать серию вечеринок FLASHBLACK, правда после 8 и 9 части мне как-то все приелось и я решил уйти в сольное творчество.
Проект FLASBLACK прекратил свое существование.
.
Сразу после ухода я начал учиться как ненормальный, впитывая как губка всю информацию про маркетинг, основы бизнеса и стратегии планирования, сливая деньги на всевозможные курсы по этим направлениям и тестируя полученные знания на практике. Так и родилась серия вечеринок CYBERPUNK.
Большие клубы с более 1000 человек на каждой вечеринке,
это был новый уровень.

CYBERPUNK

После появился одноименный мини-фестиваль ADDICTION FEST
На то время это был самый коммерчески успешный проект ибо заработал я больше чем некоторые за пол года! Но этот проект был чисто коммерческий, продолжать я его не стал и вернулся к серии CYBERPUNK и продолжил расти!

ADDICTION FEST
CYBERPUNK 3

В процессе нашего становления собралась новая крутая команда.
Сейчас мы называемся soldout media. Я собрал ее из ребят ничего не понимающих в организации и научил с нуля.
Кстати мы работаем вместе и по сей день.

Пиком моей карьеры оказался фестиваль CYBERFEST [11 мая 2019]

Промо видео для CYBERFEST

2500 человек прошло за ночь через двери Главclub.
Топовый состав артистов и нереальная атмосфера.
Это был тот уровень, к которому я стремился.
Помню, как я стою на сцене, и ловлю кайф от понимания того, что я не только получаю, но и создаю нереальные эмоции для нескольких тысяч человек прямо сейчас. Чувство эйфории захватывало меня и всю мою команду в ту ночь.
.
Это была победа над всеми сомнениями
, которые появлялись в моем сознании на протяжении последних лет.
.
Несколько дней я был в экстазе от переизбытка эмоций, но потом расстроился, потому что назрел вопрос: Как мне двигаться дальше? Куда расти? А жизнь такая штука, что, когда ты спрашиваешь, она не отвечает прямо, а подталкивает тебя к нужным людям или местам. Короче говоря, в тот день мне написал мой приятель: «Жень, я тут попробовал сделать вечеринку и все прошло плохо, можешь рассказать, как надо?». В эту секунду я вспомнил что сообщений в подобном ключе я получал десятки в разное время и от разных людей.
.
Вот он мой новый уровень! Подумал я, поэтому вот уже на протяжении 3х месяцев я обмениваюсь опытом со знакомыми организаторами и структурирую информацию и свой личный опыт, который накопился за эти нелегкие 5 лет. А для чего?
Все просто: Я открываю школу для организаторов вечеринок. Прикиньте как круто, все желающие смогут получить мой многолетний опыт, который поможет не только научиться: как и что делать правильно, но и как избежать многочисленных ошибок, которые мы совершали на протяжении своего пути просто из-за отсутствия знаний и возможности их получить. Ибо в интернете их как тогда так и сейчас попросту нет (((
.
Так что, если тебе интересно как организовывать вечеринки правильно, интересно, как сделать их прибыльными, и интересно, как не облажаться - милости прошу в мою группу: vk.cc/9C1qjv
Там будет много полезного и бесплатного контента о организации!

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Ярослав Молодчиков

Инфоцыгане захватили vc. Надо отписываться...жаль...интересный проект был.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Сурков
Автор

Как это одна, я рассказал про самые интересные, так то я этим 5 лет занимаюсь)
Опыт и знания набираются хочешь ты того или нет.
Этот опыт я и хочу людям передать!
И при чем тут хардбасс? начинал я с техно и потом несколько рах менял направления.
И учить буду не только я)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Келлер

Жень, все норм, минусы ловишь только потому, что онлайн школу сейчас не открыл ещё только мой кот. Заебали)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Сурков
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Да и не только.

Начало истории лирическое, все думаешь сейчас пойдет конкретика, факты, цифры, на крайний случай смешные истории из жизни, причины факапов.

А тут просто вода по абзацам размазана:
- я смог сделать на 500
- я смог сделать на 1000
- я подумал куда идти дальше?
- я открыл школу

Хуже было бы только «я запускаю франшизу».

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Сурков
Автор

Учту на будущее, спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Warfare Designer

Иди ты) одна удачная туса и уже учить хочешь. 2500 человек на 13 миллионов жителей в Москве... Все хардбассеры в одном месте.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда