Что я понял при создании презентации

Всем привет . Меня зовут Вадим , я основатель стартапа marketsoc , который участвует в акселерации венчурного акселератора и в этой статье я поделюсь с вами опытом , который я приобрёл создавая финальную презентацию проекта .

Первое , что я понял - не надо боятся своих идей и ограничивать их до уровня существующих решений на рынке , иначе вы вряд-ли привлечёте внимание инвестора . Да это именно так , потому что хоть инвестору и важна экономическая эффективность стартапа , он хочет , чтобы идея была новой а не украденной у уже действующих проектов на рынке .

Второе - держи команду рядом и не позволяй никому расходиться на долго . Постоянный контакт с командой позволит усовершенствовать идею и дополнить её видением каждого из участников .

Третье - Создавая что-либо смотри на уникальность и качество . Например создав первый вариант своей презентации я был не в восторге , потому что старался сделать всё быстро . И думаю такая презентация точно не впечатлила бы инвестора и экспертов акселератора . Поэтому с самого начала стремитесь сделать всё качественно , иначе придётся много раз переделывать то , что не нравиться вам самому .

Четвёртое - используйте воображение . Это может помочь вам сделать идею ещё более крутой и дополнить её .

Это некоторые принципы , которые я усвоил , когда возился с презентацией и надеюсь вы сможете понять как применить их .

Вы можете связаться со мной по следующим данным :

ВК -

Группа в ВК -

И Вацап

0
4 комментария
Сергей Щетинин

Вадим. А зачем нам это все?

Ответить
Развернуть ветку
Закиров Нияз

Думаю, это простое желание поделиться лучшими практиками по пути к успеху.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Щетинин

Нияз, я не против. Просто тут ничего нет из пути к успеху. И даже непонятно чем занимается стартап. Путь тогда нужно детально описывать:как что зачем, что получилось, что нет. Сейчас можно весь текст уложить в 2 предложения: у меня есть стартап. Делайте качественно и хорошо.
А хотелось бы историю, которую потом друзьям и коллегам рассказывали)

Ответить
Развернуть ветку
Закиров Нияз

Ну мальчик ещё в школе и пробует себя как автора статей)Поэтому я скинул его аву из ВК)Я не верю, что на данном этапе можно от него ожидать более глубокий материал, вот и накинул на вентилятор)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда