Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Элина Куприянова

1. Согласна, не все преподы поставят произношение, но сериалы и тупые подкасты, где герои разговаривают на смеси миллионов разных диалектов вам его тоже не поставят. Преподы хотя бы пытаются, все зависит от изучающего.
2. То есть по вашему нас должны учить всяким диалектам и прочему, многие очень хорошо имитируют RP, по крайней мере на уроках по фонетике, нормальные преподы ставят произношение,потому что через какой нибудь иняз они прошли, и дети потом говорят хорошо, другая ситуация конечно же с вот такими как вы а-ля лингвистами с кучей бесмысленных советов. Представьте другую ситуацию, вы захотели научиться управлять транспортным средством, вас в автошколе разве будут учить нарушать правила и все такое, нет, вас будут учить как правильно и как было задумано, так и с языком и вообще со всем чем хочешь сначала нужно понять как все работает как правильно и потом уже на основе этого поступать как вам нужно.
3. Грамматика это основа языка. С той же самой машиной, как вы поедете, если не будете щнать как машина хотя бы заводится? Как вы в космос полетите, если не будете знать как космический корабль работает, чтобы при необходимости устранить неисправности? Ничего просто так вы вдруг хорошо делать не начнете, даже простых вещей, которые вам тоже в детстве показали, рассказали и объяснили как все работает. Грамматику нужно знать и разбираться в ней, может быть конечно как вы сказали какие то формы устаревают, но знайте хотя бы какой нибудь учебник по англу, выучите артикли наконец и степени сравнения прилагательных, раз уж вы думаете что грамматика это какой то неподъемный и бесконечный и супер большой материал. И еще, не знаю, на каком костре и в каком лесу вы с вашим псевдолингвистическим кружком решили что кофе среднего рода, но мы здесь в обычном мире все еще считаем что кофе это он.
4. Уиииии

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Элина Куприянова

Это ваша статья про кофе такой же высер как и ваша собственная, узаконили ошибки, чего блять, попробуйте на егэ каком нибудь написать дОговор, с вероятностью 100000%, облажаетесь, насчет языков тоже у вас какое то смутное представление, не знаю откуда вы все это взяли, но точно не из иняза, ведь в данный момент, ваша статья вызывает столько смеха у нас нормальных лингвистов, которые вот же дураки, пять лет в универе всё учили, и грамматику, и лексику, и говорить сразу пытались, и вообще потом всю жизнь продолжаем все учить, потому что некоторые вещи забываются, какие же мы идиоты то были, все оказалось так просто, нужно было просто нихуя не делать,слушать подкасты по часу в день и всё. Но можно сказать вам спасибо в одном, я теперь буду использовать вашу памятку как гайд, как делать не нужно, а если сделаешь то язык ты еще долго не освоишь. Такую чушь нужно посидеть повыдумывать еще, спасибо за потраченное время. Столько всего можно вам сказать и про артикли и про произношение и про языки, но если в вашем мире кофе среднего рода, существует слово дОговор(ало вы серьезно ), то с вами можно продолжать разговаривать только чтобы потешить свое самолюбие, а так спасибо, я откланиваюсь. Пакеда

Ответить
Развернуть ветку
Тофсла, Вифсла и партнёры

Извините, а в каком вузе учат все писать одной большой простынёй и не разбивать на параграфы?

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда