Работа мечты: как я путешествую по миру без отрыва от производства

Менеджер по продукту и сооснователь 10-Strike Software, блогер-путешественник Алексей Мараховец делится секретами, как ему удаётся совмещать длительные поездки с разработкой сложных программных продуктов.

Кавказ, Эльбруc Алексей Мараховец
11 показ
7.1K7.1K открытий

В общем, с удовольствием прочитал, и с удивлением обнаружил много линий пересечения характером и отношением к путешествию(ям). Это было забавно. А по существу:
1. Ну да, также считаю впечатления от путешествий непротухаемым ))) багажом человека, а само нахождение в очередном вояже - новой маленькой жизнью. И это крутые впечатления! Нереально крутые! Всегда говорил и говорю: турЫсты и путешественники - разные состояния души (да и тела кстати тоже, т.к. нахождение в турпульмане, даже во время пресловутого "тура" - состояния турЫста, наиболее приближенного к путешествию - всё равно ничего общего с самостоятельным путешествием не имеет!
2. Отсюда моё презрительное (ничего не могу с собой в этом смысле поделать!) отношение к турцеям, онталеям, египтам, тунисам, где никогда не был и не буду.
3. Ну и трачусь, - да, куда ж без этого. Отличие в том, что езжу я только по Европе (из остальных континентов бывал только в Азии) но никуда кроме Европы меня не тянет. Да и гонку за площадями давнео закончил. Есть у меня поещённых где-то 25-30 стран и я уже всё чаще путешествую по Югу Европы в виде Италии, Монако, Франции (ЛБ), Мальте, Испании, Швейцарии, Австрии ну и в остальную Европу конечно наведываюсь.
3. Вот удалённой работы у меня, увы, быть не может - это МЕЧТА и осуществится ли она? Не знаю. Я - юрист и сначала зарабатываю на путешествие, потом - трачу. Ну, посмотрим,может жизнь как-то вильнёт и я тоже смогу "поднять якорь" для путешествий. Во всяком случае, я пытаюсь работать над этим!
4. Кстати - мои любимые месяцы для путешествий тоже - весна (май, хотя бывал и апрель) и осень (сентябрь, хотя бывал и октябрь). Ну, правда есть ещё "неформат" в виде февраля - но, это святое - Венецианский Карнавал, коих у меня уже 6 посещённых.
В общем не буду комментировать всё, а главное уже написал! Прочитал с удовольствием, порадовался за "брата по виаджо-разуму" ))) Так что удач, в дальнейших путешествиях 8-)

Ответить

Спасибо! :)

Ответить