Сколько стоит приложение

Раз в несколько месяцев провожу анализ конкурентов, чтобы понимать, как меняются цены на рынке и что нового могут рассказать сейлзы наших коллег. В этой статье решил первый раз поделиться публично итогами, возможно, не только мне эта информация будет полезна.

Сразу оговорюсь, что собственные показатели и сравнение с ребятами я писать не б…

21K21K открытий

Могу прикинуть приблизительно, так как сам пишу на swift под ios, если мы пилим mvp, и не пишем отдельно backend, можно юзать firebase. В любом случае нужно прототипирование, юзер флоу, и какой никакой ui. По идее пара человек может справиться за 3 месяца если нет параллельных проектов, возьмем из расчета зп в 100к разраба и в 60 дизайнера который возьмет прототипирование и дизайн. Взял зп чуть ниже среднего по рынку или более менее среднее. Итого 480к под одну платформу за три месяца, с учетом того что подготовлена документация и тз.

Ответить

Для натива очень конкурентная цена получилась. Если речь о дизайнерском проекте, то у нас такая цена на кроссплатформе выходит. Если без индивидуального дизайна на темплейтах, то около 250к. Приятно видеть, что кроме нас здесь есть ещё поклонники firebase.

Ответить