Основы менеджмента для сына, часть третья: деньги

Сын попросил ему с этим помочь, но тексты больше для меня, чтобы структурировать и ничего не забыть. Это краткий справочник для личного пользования и на полноту, разумеется, не претендует.

66 показов
11K11K открытий

Не брать денег в долг - самое дурацкое условие для компании, да и для человека. Ну, то лько если вы не можете заставить заемные средства работать, чтобы они приносили вам денег больше, чем банку, тогда конечно

Так получилось, что вы не знаете основ финансового менеджмента, это не страшно, но рассказывать всем тоже не стоит

Ответить

Нельзя вот так просто взять и поставить диагноз человеку " вы не можете..., вы не знаете.., дурацкое предложение..." Вы все знаете о человеке и его принципах? Или Вы гений управления финансами? У моего близкого друга крупный производственный и торговый бизнес, созданный не воровством, а своими кровью и потом за 15 лет. Талантливее и трудолюбивее менеджера я не встречал. Один из главных его принципов - не брать и не давать в долг (на бизнес). И это одна из главных причин, почему его бизнес не разрушился после серии кризисов 2008- 2019. А Вы умеете управлять своими финансами или финансами компании в которой работаете, т.е. чужими? И я не про умение тратить зарплату и получать кешбек.

Ответить

Не, не могу кредитки заставить на себя работать, всё время наоборот выходит.

Ответить