Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
163 комментария
Написать комментарий...
Alexander Kováč

Оч. люблю такие поэмы от новоприехавших. Обычно такое состояние накатывает, когда лайки в инстаграме только по одному факту "мама я в Австрии" уже не ставят и приходится жить обычной жизнью. 

 Давайте разберем по фактам: 

 1. Вы недавно приехали и похоже совсем даже не подумали куда вы едете, да-да, Австрия очень дорогая страна, вместо того, чтобы мечтать о прогулках в садах Бельведера нужно было немного узнать о средних доходах в стране и в частности в Вене. А средние доходы у людей под 3-4к евро в месяц. Немного выше, чем в регионах РФ, правда? 

 2. Платежи. Дно не сами платежи, а ваша неосведомленность, все локальные биллы прекрасно оплачиваются через локальные банки, все возвраты/шеринг платежей с друзьями осуществляются через Револют/Monese/N26/Bunq и т.д. 

 3. Качество сервиса в кафе и ресторанах Вены прекрасное, если вы конечно можете себе его позволить. Да, за средний чек в 30-40 евро за вами бегать никто не будет, но за 200-300 вролне исполнят вальс перед вами и поцелуют ручку. Дорого? Ну да, что есть, то есть. 

4. Бытовые сервисы - аналогично, хотите хорошо - платите. За 10-20 евро никто не поднимет со стула свой зад, чтобы вам угодить, догадайтесь почему. 

 5. Индустрия красоты развита восхитительно. Цены правда высокие, но если вы можете себе это позволить - проблем не будет. К вьетнамкам в ТЦ конечно ни одна австрийка не пойдет. 

 6. Такси. Что Bolt, то Убер в целом примерно как Яндекс в РФ. На бизнесе точно к вам ведро не приедет, поэтому тоже вопрос цены. 

 7. Владение автомобилем конечно однозначно дороже, но не из-за дороговизны авто. Гораздо дороже выходит топливо, налоги, обслуживание и паркование. Очень и очень дорого, да-да. 

 Конечно, я с вами согласен, что Вена и города РФ очень отличаются, но и вы согласитесь, что мечтая переехать в один из лучших городов для жизни в мире и рассчитывая тратить там +/- как в стране 3-го мира, слегка наивно чтоли. Если для вас первоочередное в жизни цена в суши барах, стрижки, топливо, квартплата - ну нечего вам делать в Европе. Если ваши приоритеты - частная собственность, безопасность и прогнозируемое будущее - ваш выбор очевиден.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Kováč

У вас проблема в том, что вы пытаетесь сравнить эквивалент цена-качество с городами РФ. Сравните например с мегаполисами США и результат вас приятно удивит.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Kováč

Я думаю - это лишнее, у нас явно различаются критерии оценки заведений, но если в общем, то рейтинг в гугл мапс подводил довольно редко, если уж совсем упрощенно - чем дороже, тем больше пафоса и заботы о клиенте (но мне просто не нужны танцы официанта, я прихожу поесть, а не за сервисом, в Европе вообще редко кто ходит в ресторан как на праздник, поели и дальше побежали). 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

пример бы дали куда сходить где чек 300 евро из своего опыта, думаю и туристам он не помешает.

Ответить
Развернуть ветку
160 комментариев
Раскрывать всегда