Штрафы на дорогах в США

Наткнулся на очередную идею властей, как повысить безопасность движения в России. Предлагают платить за аккуратное вождение. Посмеялся, но мозг задумался. Почему в США такое четкое и спокойное автомобильное движение?

Некоторые нарушения и штрафы Патрульный в Нью-Йорке​ на память оставил
6565 показов
50K50K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Пешехода видно сразу.
1) Если не чинить дороги, то и от движения на общественном транспорте удовольствия будет не больше. Не говоря уже о том, что это совершенно разные статьи бюджета. Платные парковки должны обеспечивать безопасность транспортного средства. Парковка у края проезжей части, это парковка на дороге. За пользование дорогами платится транспортный налог, который одно время назывался дорожным и направлялся на эти самые дороги.
2) Вот это не понятно как поможет. МВД как работали по своим кривым базам, так и продолжат по ним работать.
3) Для этого надо обеспечить возможность движения без нарушения. У нас же местами котлованы, объезжаемые только через две сплошные и встречку, около перехода может висеть знак 20, а отмену не вешают. В моем регионе есть на загородных трассах места с наземными переходами без светофоров и перед ними идет снижение скорости до 40 км/ч, но отмены нет и по ПДД надо ехать еще десяток километров с такой скоростью до первого перекрестка.
4) И пешеходы тут же начнут зарабатывать бросаясь под колеса. Тут наоборот, надо драть пешехода по полной - проехались по нему на дороге вне переходов и тротуаров, пешеход по умолчанию виноват, оплачивает штраф побольше, ремонт авто и сопутствующий ущерб, если, например, авто, уворачиваясь, помяло ограждение или столб. Если и у водителя есть нарушение - обоюдка. 
5) Убрать лимит и поднять разрешенную скорость до 70-80 в городе и 100-110 за городом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

10 декабря 1998 г.


Юношеский максимализм во всей красе:) Подождите годиков 5-7, попустит.

Ответить

Да выше берите - 50 смертей в час!
Самому не смешно?
http://stat.gibdd.ru/
В квартал даже 50 не выходит, в 2019м-то году.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить