Коротко о том, как "микро-бизнесу" дёшево обзвонить клиентов используя Google-Таблицы и смартфон с Безлимитным тарифом

Не так давно в браузере Google Crome появилась кнопка "Позвонить с устройства". Если у вас микро-бизнес и Вам необходимо быстро и недорого провести обзвон базы, то для этого не нужна дорогая sip-телефония и CRM, нужен лишь смартфон с безлимитным тарифом!

Не так давно в браузере Google Crome появилась кнопка "Позвонить с устройства". Если у вас небольшой бизнес и Вам необходимо быстро и без лишних заморочек провести обзвон базы, то для этого не понадобится дорогостоящая CRM. Вам достаточно всего лишь интегрировать список клиентских контактов в гугл-таблицы!

Для удобства обзвона можно подключить к смартфону блютуз-гарнитуру, и быстро и удобно прозвонить весь список, выделяя номер телефона и выбрав после нажатия правой кнопкой мыши "Позвонить с устройства..."

​Кнопка "Позвонить с устройства" из выпадающего меню Google Chrome
Diler смартфона после нажатия кнопки "Позвонить с устройства". Можно не только позвонить, но и "методом копипаста" сделать СМС-рассылку по клиентам.

Так как gsm-телефония с "безлимитными" тарифами зачастую дешевле sip-телефонии, то такой вариант прозвона подкупает своей доступностью и простотой. Это так же очень удобно для удаленного "home-office" колл-центра. При желании для этой затеи даже можно купить красивый номер 495 с безлимитным тарифом.

Разумеется, этот способ не заменит сервисов автообзвона, но для очень малого бизнеса может быть весьма полезным =)

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда