Мой опыт бизнеса в России

Торговля одеждой.

Решил рассказать вам о том, насколько интересен и не прост путь предпринимателя в России. В 2015 году начал торговлю одеждой под своей торговой маркой в России. прибыль была первые полтора года. Сложности начали возникать лишь тогда, когда произошел пожар в ТЦ, где мы арендовали помещение под магазин. Суд уже длиться 3 года, успехи вроде как должны быть, но пока только ожидание. Далее опыт работы с Вайлбдерриз и Ламода.

Итог таков, что работать с ними выгодно, однако твой товар должен быть таким, которого нет у многих. В моем случае удалось делать 30% годовых, что на мой взгляд при столь высоком уровне риска не значительно.

Далее пошло взаимодействие с контрагентами по отгрузке товара под реализацию. Тут было 2 варианта развития событий - тебе либо выплачивают очень долго, либо компания пропадает со связи, ООО ликвидируется, а учредитель этой ООО человек на котором висит много долгов и он летает на Мальту через Белоруссию. Что стало для меня моментом открытия глаз на реалии ведения бизнеса в России. И никто ничего с этим не делает. Суды либо долго решают твой вопрос, либо вообще не могут помочь.

Переход в новую сферу.

Понимая то, что в торговле денег не особо много мы с партнерами начали разрабатывать экосистему для работы с криптой и это оказалось самым перспективным направлением, потому что в данном случае ты создаешь для рынка инновационный продукт, который сразу привлекает к себе внимание, если при его продвижении используются ключевые слова, связанные со словом блокчейн. Однако и тут есть ряд нюансов. Это возможность монетизации не за год или 2, а скорее 3-4 года. Поэтому мной было принято решение искать партнеров, кто уже занимался разработкой или имел опыт работы в сфере криты. Есть ли здесь такие? Если кому интересно сотрудничество, можете писать комментарии снизу. Интересно то, что важны не только финансовые вложения, проблем с таковыми пока нет, главное опыт. Особенно в продвижении подобных продуктов.

0
2 комментария
Aleksej Klestow

нихуя не понятно, но очень интересно

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Неизвестный

Как раз все понятно. Торговать одеждой - много проблем и рисков. Другое дело - забацать компанию, написать что это инновационный стартап по разработке экосистемы для работы с блокчейн системами и криптовалютами. И все. Стриги бабло с инвесторов, обещай повторения пути биткоина. Когда бабло прожрется, а инвесторы начнут требовать бабло, пишешь письмо в ЦБ РФ с требованием предоставить тебе возможность организовать выпуск электронной денежной валюты, имеющей свободное хождение на территории РФ. Тебе ответят вроде: "Ничего непонятно, но нет, иди нахрен".

Вывешиваешь скриншот ответа на сайт. Делаешь пресс релиз "Государство внезапно осознало превосходство нашей денежной системы над своей и решило ее немедленно уничтожить".

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда