Хэллоуин в метавселенной. На какие платформы можно зайти накануне Дня всех святых

Виртуальные платформы ежегодно устраивают праздничные ивенты, во время которых повышается онлайн пользователей. И в Октябре все традиционно готовят мероприятия на Хэллоуин. Метавселенные также переняли эту традицию.

В этом году несколько крупных платформ подготовили тематические конкурсы и предметы специально под канун Дня всех святых. Рассказываем, в каких метавселенных можно отдохнуть на Хэллоуин.

Chesterville в метавселенной Horizon Worlds

Бренд чипсов Cheetos специально к Хэллоуину кастомизировал целый район на платформе Horizon Worlds. На локации Chesterville посетителей встретит маскот бренда Cheetah, с которым можно будет взаимодействовать и даже обнимать.

Локация Chesterville на платформе Horizon Worlds

В Chesterville пользователей ждет серия квестов с шалостями. После их выполнения откроется доступ к жуткому особняку, в котором можно воскресить один из «мертвых» вкусов Cheetos. Компания организовала голосование в метавселенной с тремя вкусами, один из которых снова появится на полках магазина после ивента.

Halloween в метавселенной Spatial

Специально к Хэллоуину разработчики метавселенной Spatial подготовили ивент-локацию Halloween. Ее посетители окажутся на ярмарке ужасов с тематическими конкурсами и шоу.

Локация Halloween в Spatial

Локацию можно посетить и с друзьями. Для этого разработчики добавили телепорты в отдельные локации. С ярмарки можно будет перенестись на танцы в адском клубе или посоревноваться в игре в кальмара.

Цифровая коллекция «Halloween Forever» и локации в метавселенной Roblox

Американская сеть магазинов Hot Topic перенесла свою коллекцию одежды и аксессуаров в метавселенную Roblox. Теперь на маркетплейсе платформы пользователи могут купить предметы из коллекции Halloween Forever Collection. В нее вошли 10 эксклюзивных моделей одежды и аксессуаров для аватаров — реальных товаров Hot Topic.

Аватары в предметах из коллекции Halloween Forever Collection

Предметы этой коллекции добавили и в популярные локации Roblox. Hot Topic выбрали их за высокий рейтинг и более 3 млрд посещений. Примерить и купить одежду для своего аватара можно на локациях «Speed Run 4» и «The Floor is Lava».

TCL Fun-Tastic в метавселенной Roblox

Технологическая компания TCL организует в Roblox свою тематическую вечеринку. На TCL Fun-Tastic каждый сможет выбрать свой костюм для Хэллоуина и посетить Dream House от TCL.

Костюмы на Хеллоуин от TCL

Дом с тематическим декором наполнен множеством комнат с различными мини-играми. Каждая комната оформлена под стиль популярных мин-телевизоров с подсветкой от TCL. Поэтому исследуя дом и играя в мини-игры, пользователь знакомится и с продукцией компании.

Halloween-вечеринка в метавселенной Pixity

Агентство Maff Metaverse совместно с виртуальной платформой Pixity 31 октября проведет Halloween-вечеринку. Специально для события они подготовили ужасающую локацию с кладбищем и темным лесом. Все посетители вечеринки получат предсказания от оракула, и смогут поучаствовать в тематическом квесте.

Halloween-вечеринка в Pixity

А если хотите создавать свои мероприятия и виртуальные миры в метавселенную, вступайте в сообщество креаторов Maff Metaverse. Большинство наших коммерческих проектов реализуется участниками нашего сообщества.

Cryptoween в метавселенной Roblox

Пэрис Хилтон регулярно проводит вечеринки на своих локациях в метавселенных. В метавселенной Roblox она использует для этого свой мир Paris World. 1 ноября 2022 года она организует в нем мероприятие Cryptoween с квестами и кастомизированными аватарами.

Оформление Paris World на Хэллоуин

Посетители локации смогут выбрать один из 10-ти костюмов, которые основаны на реальных образах Пэрис Хилтон на Хэллоуин. Она планирует лично прийти на мероприятие в своем аватаре.

Cryptoween от Пэрис Хилтон в метавселенной The Sandbox

Самопровозглашенная «Королева криптографии» Пэрис Хилтон устраивает еще одну вечеринку и на платформе The Sandbox. Пользовали метавселенной смогут выполнить квесты на локации Paris Hilton’s Cryptoween.

Оформление локации Cryptoween в The Sandbox

Пэрис Хилтон подготовила в The Sandbox приключение с соревнованиями и конкурсами, которое можно посетить с 17 по 31 октября 2022 года. Пользователи также смогут примерить виртуальные костюмы дивы. Но кроме самой Пэрис, в Cryptoween появятся и другие звезды, например певица Меган Трейнор.

Заключение

Крупные компании подготовили свои локации в метавселенных к Хэллоуину. Пользователи платформ могут зайти и поучаствовать в конкурсах или приодеть свой аватар в тематический костюм. В 2022 году на Хэллоуин можно повеселиться на локациях:

  • Chesterville в Horizon Worlds;
  • Halloween в Spatial;
  • 3 локации с цифровой коллекцией «Halloween Forever» в Roblox;
  • TCL Fun-Tastic в Roblox;
  • Halloween-вечеринка в Pixity;
  • Cryptoween в Roblox;
  • Cryptoween от Пэрис Хилтон в The Sandbox.
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда