К Delivery Club подключились более 20 тысяч ресторанов

Это в два раза больше, чем год назад.

К середине июня число ресторанов-партнеров крупнейшего сервиса доставки еды Delivery Club достигло 20,9 тыс. Это вдвое больше, чем год назад. Существенный прирост пришелся на период действия режима самоизоляции: за апрель и май к DC подключились 4,5 тыс. ресторанов.

60% новых партнеров воспользовалась программой поддержки Delivery Club. Она позволила локальным ресторанам, которые сами доставляют еду, получать заказы от DC без комиссии.

Во время карантина сервис также активно развивал доставку продуктов. DC начал сотрудничать с сетями магазинов «ВкусВилл» и «Верный» и запустил доставку продуктов собственными курьерами за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Сегодня заказывать продукты из «ВкусВилла» могут пользователи Delivery Club в 22 городах. Сейчас к сервису подключено более тысячи продуктовых магазинов и dark stores.

  • Ранее Delivery Club отчитался о рекордных 5,5 млн заказов в мае.
  • С 6 по 12 апреля сервис впервые выполнил 1 млн заказов за неделю. С тех пор этот показатель постоянно растет. На рост заказов повлияли подключение новых ресторанов, активность пользователей в самоизоляции и расширение зон доставки с помощью Ситимобил.
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда