Куда деть крупную сумму денег, кроме как натереть на тёрке.

10 декабря Apple анонсировала начало продаж Mac Pro — наиболее мощного устройства в линейке персональных компьютеров компании. Помимо запоминающегося дизайна, Mac Pro может похвастаться и лихим ценником: в максимальной комплектации он обойдётся в более чем $52 тысячи, а вместе с монитором Apple Pro Display XDR с нанотекстурой экрана — в $65 тысяч.

Пламя обсуждений подогрели и аксессуары — колёсики для перевозки «башни» обойдутся в дополнительные $400, а специальная подставка для Pro Display XDR — в $1000.

На российском сайте Apple пока нельзя изучить все расценки на Mac Pro в рублях, однако в пересчёте уже известных цен (450 тысяч рублей за минимальную комплектацию, которая в США стоит $6000) топовый комплект из новых «башни» и монитора обойдётся почти в 5 млн рублей.

За такие деньги в России можно купить не только квартиру в Москве или автомобиль премиум-класса, но и полноценный работающий бизнес.

Объявления о продаже компаний целиком часто можно найти на Юле (входит в Mail.ru Group): владельцы пользуются площадкой, чтобы выгодно выйти из бизнеса.

Какие бизнесы можно выкупить дешевле, чем новый Mac Pro с Pro Display XDR, да ещё и заработать на этом?

Кофейня и пекарня «Хлебcafe» — 1,2 млн рублей

Работает с 2016 года, находится в одном из спальных районов Москвы. Собственник утверждает, что она генерирует 105 тысяч рублей чистой прибыли в месяц — соответственно, окупается за год.

Сервисный центр электроинструментов — 2,5 млн рублей

Название и точную локацию офиса в Москве его собственник не раскрывает, но заявляет, что у сервисного центра есть два действующих договора на оказание услуг, которые будут активны и в 2020 году — то есть какой-то поток выручки есть.

На фотографиях видно, что имеется небольшое складское помещение с электроинструментом, запчастями и офисным местом с ПК. Увы, не Mac Pro.

Цирк-шапито — 1,5 млн рублей

Перевозное шапито, чьё юрлицо зарегистрировано в Ярославле, а сам цирк находится в подмосковном Зарайске. Собственник был краток: «Взял и начал работать».

Развлекательное шоу — 2,5 млн рублей

Проект, запущенный в Сочи и работающий на рынке более семи лет. Пиротехника, сценические костюмы (в том числе с управляемыми по Wi-Fi светодиодами), репетиционное оборудование, онлайн-ресурсы. Хозяйка утверждает, что продаёт бизнес в связи с её переездом в другую страну.

Образовательный визовый сервис «Викитревел» — 5 млн рублей

Оказывают помощь при оформлении виз в Великобританию. Из конкурентных преимуществ — офис в Москве неподалёку от Британского визового центра, клиенты с высокой покупательной способностью. Заявляемая чистая прибыль — от 300 тысяч рублей в месяц.

Шаурменная в Москве — 2,2 млн рублей

Собственник утверждает, что при средней выручке в 600 тысяч рублей в месяц кафе приносит 300 тысяч рублей прибыли. Ну и что его шаурменная — единственная в округе трёх спальных районов. Кстати, продают супы и курицу-гриль.

Почти новая батутная арена в Звенигороде — 1,5 млн рублей

Собственник приобрёл арену два месяца назад, но решил поменять сферу деятельности и продать батуты. Утверждает, что прибыльные. А кто не утверждает.

Самый высокий коворкинг в Европе — 3,5 млн рублей

На территории офисов в одной из башен «Москва-Сити» владелец организовал в 2015 году зону коворкинга. Теперь хочет уделять больше времени основному бизнесу — и продаёт два проекта: либо оба за 6 млн рублей, либо один, но за 3,5 млн рублей.

Утверждают, что один коворкинг (на территории офиса в 200 м²) приносит в месяц около 200 тысяч рублей чистой прибыли, но её можно увеличить, если на базе проекта сделать агрегатор коворкингов.

Вам повезло — мы делаем что-то новое — 500
Ошибка 500
На сайте ведутся технические работы. Пожалуйста, обновите страницу через несколько минут